Обсуждение работы ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРИАЛЫ КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО В ОБРАЗОВАНИИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРИАЛЫ КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО В ОБРАЗОВАНИИ

Мармуев И.Н. 1
1ФГБОУ ВПО ПИ "ИГУ"
  • Николаев Александр Андреевич 25.03.17 в 09:28 #
    Спасибо за интересную, а самое главное, актуальную работу! Хотелось бы дополнить и сказать, что большой шаг вперед сделали и мультсериалы. Теперь это не просто веселые, яркие, но бессмысленные картинки, занимающие ребенка на несколько минут, а художественные произведения, которые поднимают важные социальные вопросы. К таким я бы отнес: "Adventure Time", "Steven Universe", "Gravity Falls". Прелесть этих мультсериалов в том, что они могут быть одинаково интересны как детям, так и взрослым, т.к. пе
    • Мармуев Иван Николаевич 26.03.17 в 14:24 #
      Здравствуйте, Александр! Полностью согласен с вами насчет огромного количества мультсериалов, которые можно просматривать совместно. Вами перечисленные анимационные картины мне знакомы, некоторые я сам с удовольствием смотрю. Соглашусь, что мультсериалы развиваются и меняются в лучшую сторону, по крайней мере мне так кажется.
  • Мурашкина Наталья Анатольевна 30.03.17 в 11:33 #
    Тема очень интересна, а самое главное актуальна в настоящее время. Правильно выбранный сериал (фильм, мультфильм) тем или иным образом должен оставить как эмоциональный отклик, так и нести в себе образовательную функцию. Спасибо автору за работу.

Обсуждение работ закрыто!