Обсуждение работы ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ СОЛОМОНА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ СОЛОМОНА

Горохов А.А. 1
1Тобольский педагогический институт (филиал Тюменского государственного университета)
  • Стрелков Владислав Владимирович 27.03.17 в 17:35 #
    Думаю, что автор достиг той цели, которую от определил в статье!Тщательно и дотошно, в хорошем смысле, осуществил анализ особенностей социально-политической жизни Древнего Израиля в эпоху Соломона.Спасибо за интересную статью.
  • Лаптева Марина Юрьевна 30.03.17 в 22:22 #
    Анатолий Алексеевич! Объясните пожалуйста: если представители библейского минимализма отрицают историчность Давида и Соломона, то какой "минимум" библейского нарратива они оставляют в качестве достоверного?
  • Горохов Анатолий Алексеевич 01.04.17 в 02:49 #
    Марина Юрьевна, представители библейского минимализма (напр., Дж. Гарбини, Т. Томпсон)с оговорками признают в библейском нарративе только то, что хорошо согласуется с не библейскими историческими источниками. Поэтому они говорят о начале истории Древнего Израиля только с IX в. до н.э., когда там (в Северо-Израильском царстве) правила династия Омри, потому что об этой династии сообщают ассирийские источники и знаменитая стела Меши - царя соседского Моава.

Обсуждение работ закрыто!