Обсуждение работы СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА МЕДИЦИНСКИХ ПРОСПИРТОВАННЫХ САЛФЕТОК, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РОССИЙСКОМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ РЫНКЕ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СОСТАВА МЕДИЦИНСКИХ ПРОСПИРТОВАННЫХ САЛФЕТОК, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА РОССИЙСКОМ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОМ РЫНКЕ

Никандрова М.А. 1
1ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ
  • Существует мнение, что влажные салфетки сильно загрязняют окружающую среду. Было бы интересно прочитать о подробном исследовании на эту тему в дальнейшем. Действительно ли медицина не может обойтись без них, и если ответ отрицательный, то почему на данный момент не существует альтернативы.
    • Никандрова Маргарита Андреевна 27.02.17 в 15:17 #
      Большое спасибо за проявленный интерес к данной работе! Альтернатива проспиртованным салфеткам имеется, однако они подкупают своей простотой и удобством в использовании. При отсутствии последних мед. работникам приходится готовить и разводить растворы для дезинфекции помещений, катать ватные шарики и использовать этиловый спирт, отпуск которого, на сегодняшний день, строго нормируется или вовсе пользоваться другими антисептиками, которые уступают по своим антибактериальным свойствам.
  • Как я понял, основное применение проспиртованных салфеток - в мед. организациях. Стоит ли пользоваться ими дома?
    • Никандрова Маргарита Андреевна 27.02.17 в 15:06 #
      Спасибо за вопрос! Да, данными салфетками можно пользоваться и в домашних условиях, но большого смысла в этом нет, так как Вам дома не требуется создавать условия близкие к асептическим, в отличие от медицинских организаций.

Обсуждение работ закрыто!