Обсуждение работы МОТИВАЦИЯ СТУДЕНТОВ НА РАЗНЫХ ГОДАХ ОБУЧЕНИЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы МОТИВАЦИЯ СТУДЕНТОВ НА РАЗНЫХ ГОДАХ ОБУЧЕНИЯ

Заляева Д.А. 1, Гизетдинова Д.Ф. 1
1Елабужский Институт Казанского (Приволжского) Федерального Университета
  • Действительно, мотивация студентов играет важную роль в образовании. Всё чаще можно увидеть тендецию учёбы "только ради корочки", что в корне неправильно. Чем старше студент, тем чаще он воспринимает всё как обыденность. Поэтому мотивацию нужно поддерживать, развивать и закреплять в течении всего обучения, это очень важный составляющий компонент!
  • Евстигнеева Юлия Викторовна 27.02.17 в 23:27 #
    Авторы пишут: "В исследовании приняло участие 30 студентов со второго и 30 с третьего курсов". - Каким образом проводился отбор студентов 2-го и 3-го курсов для участия в исследовании? Спасибо.
    • По нашему мнению, для проведения исследования по выбранной методики особого отбора не требуется.Спасибо за вопрос!
      • Евстигнеева Юлия Викторовна 27.03.17 в 23:42 #
        Вам еще не читали курс "Математическая статистика"?
  • Степанова Юлия 28.02.17 в 23:57 #
    Мотивация обучения - довольно актуальная тема, имеющая достаточно проблемный характер. Уже в школе, особенно в старших классах, учащихся следует знакомить с профессиями в мире, заинтересовать учеников в важности выбора той или иной профессии, помочь каждому абитуриенту сделать правильный выбор в свою самостоятельную жизнь. Что касается ВУЗовского обучения, по-моему мнению, если у, еще абитуриента, было желание поступать в тлен или иное высшее учебное заведение, чтобы в дальнейшем работать в жела
  • Согласна с вышеприведёнными комментариями. Мотивация студентов, определённо, играет важную роль в образовании. Многие абитуриенты, стоящие на распутье, порой не понимают чего они хотят и поступая куда-то, учатся без желания, "ради корочки". Кто-то поступает на желаемое направление обучения, но с каждым днём разочаровывается в программе или преподавателях и мотивация падает до того же уровня - "ради корочки". Результаты в данной статье отражают невесёлую действительность. Кто в этом виноват? Преп
  • Спасибо за ваши комментарии!
    • Очень познавательная и интересная информация!Тем более в этом периоде обучения.Данная информация актуальна:мотивация,роль собственно самого диплома .Спасибо вам за ваш труд,вы,молодцы!
  • Спасибо за работу, дорогие авторы. Было очень познавательно почитать.
  • Rezeda Badretdinova 22.03.17 в 10:16 #
    Очень познавательная статья. Да, мотивация играет большую роль в обучении.

Обсуждение работ закрыто!