Обсуждение работы ОБОСНОВАНИЕ КОМПОНЕНТНОГО СОСТАВА НАПИТКОВ АНТИСТРЕССОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ОБОСНОВАНИЕ КОМПОНЕНТНОГО СОСТАВА НАПИТКОВ АНТИСТРЕССОВОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Третьяк Л.Н. 1, Мусина А.М. 1
1Транспортный факультет, ОГУ
  • Мордвинова Анастасия Олеговна 17.02.17 в 11:42 #
    Очень интересная и актуальная тема!! Хотелось бы узнать, при выборе компонентов напитка учитывалась их совместимость?
    • Мусина Алия Минебаевна 19.02.17 в 13:52 #
      Выражаю благодарность за оказанное внимание к научной статье! Да, при дальнейшей работе с составом заявляемого напитка учитывалась их совместимость как между собой, так и с другими лекарственными препаратами.
  • данная статья очень актуальна! авторы обосновали компонентный состав заявляемого напитка и поставленная цель была выполнена!!!))
  • Gadel'shin Resha 21.02.17 в 11:42 #
    было интересно узнать компонентный состав данного напитка, спасибо за информацию
  • Рахитин Антон Петрович 21.02.17 в 11:53 #
    Статья действительно актуальна в наше время. Скажите,пожалуйста, можно ли включить в детский рацион питания данный напиток?
    • Мусина Алия Минебаевна 21.02.17 в 15:26 #
      спасибо за вопрос! Нет, заявляемый напиток не рекомендуется употреблять лицам до 12 лет, так как некоторые компоненты напитка (элеутерококк и др.) имеют противопоказания для детей до 12 лет.
  • спасибо за интересную и познавательную статью! Желаю дальше развивать эту тему
  • Вольнова Анна Сергеевна 21.02.17 в 17:34 #
    Здравствуйте Алия. Скажите, опробован ли вами данный напиток? Как вы оцениваете вкус и пользу напитка? Понравился ли вам?
    • Мусина Алия Минебаевна 22.02.17 в 08:58 #
      Проведенное нами на кафедре метрологии, стандартизации и сертификации (под руководством доцента Третьяк Л.Н.) пробное смешивание в лабораторных условиях показало, что напиток имеет вкус, подобный широко известному в 90-е годы сильногазированному освежающему напитку "Байкал". Освежающие тона во вкусе и аромате нашего антистрессового напитка формируются за счет внесенных добавок элеутерококка и корня солодки. Подобное сочетание было положительно оценено при дегустации. Польза напитка очевидна, она
  • Статья мне понравилась,но у меня вопрос:Какие из внесенных растительных добавок непосредственно способствуют снижению стрессовой нагрузки у спортсменов?
    • Мусина Алия Минебаевна 28.02.17 в 09:07 #
      Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Из внесенных растительных добавок непосредственно влияет на снижение стрессовой нагрузки элеутерококк,сумма активных начал данного растения оказывает успокаивающие действие на организм, снимает так называемую "мозговую усталость". Дополнительно к этому, напиток обогащается селеном, который подавляет стрессовую нагрузку у спортсменов.
  • Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли ребенку, который активно занимается спортом, систематически употреблять заявляемый напиток?
    • Мусина Алия Минебаевна 24.02.17 в 11:28 #
      Здравствуйте! Для детского систематического употребления напитка антистрессовой направленности необходимо рассчитать дозировки компонентов, так как организм взрослого человека значительно отличается от детского. Наш напиток предназначен для употребления взрослыми и он не рекомендуется детям до 12 лет.Компоненты, входящие в заявляемый напиток, имеют противопоказания лицам до 12 лет. Спасибо за внимание!

Обсуждение работ закрыто!