Обсуждение работы ЗАМЕНА ИНФОРМАЦИИ ПО ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ И ВЫВОД ЛОГИЧЕСКИХ СЛЕДСТВИЙ ПРИ РЕШЕНИИ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ ПО МАТЕМАТИКЕ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ЗАМЕНА ИНФОРМАЦИИ ПО ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ И ВЫВОД ЛОГИЧЕСКИХ СЛЕДСТВИЙ ПРИ РЕШЕНИИ ОЛИМПИАДНЫХ ЗАДАЧ ПО МАТЕМАТИКЕ

Дмитриева Т.А. 1
1Стерлитамакский филиал Башкирского государственного университета Стерлитамак, Республика Башкортостан
  • Солощенко Михаил Владимирович 11.03.17 в 20:01 #
    Статья хорошая. Вы пишите, что вы проверяли эффективность подобранной системы заданий в реальной практике. Скажите, а как вы это осуществляли?
    • Дмитриева Татьяна Александровна 11.03.17 в 21:27 #
      Были сформированы две группы:контрольная и экспериментальная.Экспериментальная группа обучалась решению математических олимпиадных задач по новым (предложенным в статье) методам.Затем была проведена олимпиада между этими группами, после которой была проведена статистическая обработка результатов.
  • Маркелова Анастасия Владимировна 11.03.17 в 20:24 #
    Работа актуальна на сегодняшний день. Скажите, пожалуйста, каким образом осуществлялся подбор заданий для работы с учащимися?
    • Дмитриева Татьяна Александровна 11.03.17 в 21:33 #
      Подразумевается, что ученики, для начала, должны прорешать задачи на стандартные методы решения, а затем любую предложенную им задачу они смогут свести уже к знакомой задаче( к той, метод решения которой им знаком).
  • Поликарпова Анна Анатольевна 12.03.17 в 14:29 #
    Доброго времени суток. Работа оставила положительное впечатление. Скажите, пожалуйста, какие ваши дальнейшие действия по ее развитию?
  • Сафина Лариса Шайхинуровна 12.03.17 в 18:59 #
    Отличная статья! Прочитала с удовольствием и узнала новое для себя.

Обсуждение работ закрыто!