Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Юхкевич К.С. 1
1ФГБОУ ВПО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» Магнитогорск, Россия
  • Ухань Владлена Игоревна 13.03.17 в 12:38 #
    Очень интересная и познавательная статья,обязательно применю на практике данные виды проектной деятельности!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 15.03.17 в 14:59 #
      Спасибо большое, я рада, что моя работа оказалась полезна.
  • Симакова Ксения Вадимовна 13.03.17 в 12:47 #
    Статья очень интересная,она раскрывает особенности проектной деятельности. Сами проекты интересны и разнообразны. Автор хорошо показал на примерах важность проектной деятельности в начальной школе.
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 15.03.17 в 15:00 #
      Спасибо большое за хороший отзыв, проектная деятельность, действительно, занимает важное место в современном образовании.
  • Молокова Екатерина Викторовна 13.03.17 в 12:51 #
    Данная статья довольно актуальна, особенно для начинающих учителей . Так как благодаря предложенному материалу, молодой специалист может легко и просто воспользоваться им на своих урокахозяев, что значительно облегчит работу.
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 15.03.17 в 15:02 #
      Спасибо большое, я старалась показать, какие интересные и разнообразные проекты в начальной школе можно предложить детям.
  • Замалеева Алина Рафаилевна 14.03.17 в 13:38 #
    Очень интересная статья! Она актуальна в настоящее время, так как проектная деятельность важна для детей начальной школы, она способствует развитию творчества и умению общаться в коллективе!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 15.03.17 в 15:04 #
      Спасибо, я полностью с Вами согласна. Проектной деятельностью в начальной школе младшие школьники сейчас занимаются очень активно, и важно, чтобы такие работы были разнообразны и интересны детям.
  • Калмыкова Валерия Александровна 15.03.17 в 17:49 #
    Автор подробно раскрывает особенности проектной деятельности и как она важна в начальной школе. Приведено много разнообразных примеров, которые в можно будет предложить детям на уроках. Спасибо за полезную информацию!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:23 #
      Спасибо за отзыв. Я надуюсь, что предложенные мною формы проектов понравятся детям и будут для них полезны.
  • Дмитриенко Анастасия Витальевна 19.03.17 в 15:28 #
    Проектная деятельность-это неотъемлемая часть образовательного процесса.Автор показал важность проектной деятельности в образовании.Автор продемонстрировал примеры такой деятельности. Очень полезная информация для преподавателей, большое спасибо автору!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:24 #
      Благодарю Вас за такой положительный комментарий. Надеюсь статья, действительно, полезна для Вас.
  • Гренева Кристина Владимировна 19.03.17 в 19:43 #
    Автор подробно разобрал что же такое проектная деятельность и из чего она состоит, зачем она нужна и как она важна в учебном процессе и развитии личности ребёнка в целом. Автор проделал большую работу, за что ему большое спасибо. Статья актуальна и полезна
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:26 #
      Спасибо огромное за Ваше мнение. Тема, правда, очень актуальная, т.к. проектной деятельностью дети занимаются уже с дошкольного возраста.
  • Трифонова Мария Евгеньевна 19.03.17 в 19:49 #
    "Одной из важных задач современной школы является создание необходимых и полноценных условий для личностного развития каждого ребенка, формирования активной жизненной позиции."- полностью согласна с мнением автора. Тема полностью раскрыта и объяснена.
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:27 #
      Спасибо за комментарий. Рада, что Вам понравилась моя работа.
  • Григорьева Дарья Николаевна 19.03.17 в 19:58 #
    Автор подробно разобрав этапы проектной деятельности,очень было тестер но читать! Автор так же показал нам, насколько важна проектная деятельность в образовании школьников. Спасибо автору за проделанную работу,было очень интересно читать статью!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:28 #
      Благодарю Вас, рада, что предоставленный материал полезен и интересен.
  • Нечкина Екатерина Олеговна 20.03.17 в 07:33 #
    Тема актуальна, так как практически во всех школах все больше развивается проектная деятельность. Автор очень хорошо описывает все составляющие проектной деятельности и какие функции она выполняет в обучении. Спасибо за интересную статью!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:30 #
      Да, Вы правы. Проектной деятельностью дети занимаются с дошкольного возраста, и как правило, они с интересом проделывают разные виды таких работ. Главная задача учителя правильно ее организовать. Спасибо за Ваш отзыв.
  • Попкова Анастасия Алексеевна 20.03.17 в 15:18 #
    Автор подробно описал, что такое проектная деятельность и в чем заключается основная идея. Но как известно, не все родители понимают смысл проектной деятельности или не могут объяснить ребенку, что ему нужно сделать и в большинстве случаев работу выполняет именно родитель, а не младший школьник, следовательно эта деятельность не способствует развитию творчества. Как вы считаете, что необходимо делать в данной ситуации? Проектная деятельность - это деятельность исключительно для младшего школьник
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 20.03.17 в 15:34 #
      Спасибо за Ваш комментарий. Прежде всего, учитель должен объяснить родителям, что же такое проектная деятельность и как её нужно правильно выполнять. И конечно же, нужно объяснить родителям, что нельзя делать за детей всю работу, иначе не будет никакой пользы для самого ребенка. И, конечно же, учитель должен быть всегда готов помочь как ребенку, так и родителям.
  • Суржикова Александра Сергеевна 20.03.17 в 17:59 #
    Автор выбрал очень интересную тему для статьи. Проектная деятельность в начальной школе это одно из разнообразных направлений новых педагогических технологий. Я считаю, что учитель должен мотивировать детей получать знания не только на уроках, но ещё и самостоятельно. Автор подробно рассказал о проектной деятельности и привёл пример. Спасибо за полезную информацию!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 22.03.17 в 21:06 #
      Благодарю Вас за комментарий. Я полностью разделяю ваше мнение. Одна из главных задач педагога замотивировать, заинтересовать детей на получение знаний. Я рада, что статья оказалась для Вас полезной.
  • Байтерякова Алина Сергеевна 20.03.17 в 20:29 #
    В статья подробная описано в чем суть проектной деятельности! Она будет очень полезна начинающим педагогам!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 22.03.17 в 21:07 #
      Благодарю. Я буду рада, если моя работа, действительно, поможет другим людям, работающим в сфере начального образования.
  • Синева Юлия Вадимовна 22.03.17 в 09:24 #
    Статья будет очень полезна не только педагогам , но и родителям , потому что в ней содержится подробная информация о том , что же из себя представляет проектная деятельность , подробно описаны особенности её организации . Проектная деятельность очень помогает в развитии творческого мышления, а также ребёнок учится выступать перед коллективом . Спасибо автору за проделанную работу !
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 22.03.17 в 21:10 #
      Благодарю Вас за отзыв. Да, я согласна с Вами, родителям тоже статья может стать полезной. Ведь многие родители не понимают и не знаю, что же такое проектная деятельность, а следовательно они не смогут помочь своим детям, заинтересовать их. Проектная деятельность очень полезна и интересна не только для детей, но и для взрослых.
  • Петрова Екатерина Павловна 31.03.17 в 16:27 #
    Ваша статья очень интересна и актуальна в наше время. Собрано так много познавательного материала и информации.Спасибо за столь замечательную статью!
    • Юхкевич Кристина Сергеевна 01.04.17 в 10:51 #
      Спасибо большое Вам. Я очень рада, что статья полезна и интересна.
  • Интересный материал!Почему вы выбрали данную тему? И будите ли вы применять метод проектов в своей педагогической практике?

Обсуждение работ закрыто!