Обсуждение работы ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКОВ НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ АСПЕКТОВ ПИТАНИЯ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ФОРМИРОВАНИЕ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКОВ НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ АСПЕКТОВ ПИТАНИЯ

Козмарева Ю.А., Крапивенцева Н.С., Боброва Н.Г.
  • Наливайко Ирина Вячеславовна 15.02.17 в 13:48 #
    Уважаемые студенты, преподаватели и участники форума! Приглашаем Вас принять участие в обсуждении научной статьи: «Формирование здорового образа жизни школьников на основе изучения аспектов питания».
  • Боброва Наталья Геннадьевна 16.02.17 в 19:16 #
    Уважаемые авторы! Если ты что-то пропагандируешь, то значит сам придерживаешься такого образа жизни. Каково ваше собственное отношение к вегетарианству? Встречали ли вы школьников-вегетарианцев? Если да, то как к ним относятся их сверстники? Боброва Н.Г.
    • Лисица Юля 22.02.17 в 20:31 #
      На самом деле, цель нашей работы не пропаганда, а освещение проблемы питания в наши дни. Дело в том, что сейчас среди школьников среднего возраста наблюдается ярко выраженное желание выделиться из толпы сверстников, из-за чего школьники часто прибегают к таким средствам, как яркая внешность или смена внутренних установок, привычек или верований. Но также дело еще и в том, что вегетарианство - весьма необычный способ самовыражения и школьники все чаще прибегают к нему. Мы не придерживаемся вегета
  • Здравствуйте, уважаемые авторы! Возможно ли прожить всю жизнь вегетарианцем? Как вы считаете?
    • Лисица Юля 22.02.17 в 20:32 #
      Здравствуйте. Да, мы считаем, можно. Существуют такие вероисповедания, как буддизм и индуизм, последователи которых являются вегетарианцами, а порой и вовсе сыроедами. Кстати, среди них часто встречаются долгожители.
  • Хайруллина Расимя Рафиковна 18.02.17 в 19:33 #
    Скажите пожалуйста, что произойдет с организмом человека, если перейти к вегетарианству после того, как он с рождения питался продуктами животного организма? Можно ли сразу перейти на такой способ питания или нужно постепенно, соблюдая особые правила?
    • Лисица Юля 22.02.17 в 20:35 #
      Разумеется, нужен плавный переход. Сначала лучше ограничить такие сорта мяса, как говядина, баранина и свинина. Затем ограничивают мясо птицы и рыбу. Резкий переход на вегетарианство введет организм в состояние стресса и это чревато такими последствиями, как ухудшение общего состояния, заболевания ЖКТ или гиповитаминоз. Хотя, это так же зависит от индивидуального состояния организма, многие люди не чувствуют ухудшения в самочувствии при резком переходе.
  • Наливайко Ирина Вячеславовна 03.03.17 в 20:49 #
    Уважаемые участники обсуждения научной статьи! Мы завершаем работу нашей секции. Разрешите высказать благодарность организаторам за предоставленную возможность участия студентов в подобной форме НИРС. Я как председатель секции приступаю к подведению итогов.

Обсуждение работ закрыто!