ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ И РЕАЛИЗАЦИЯ АЛГОРИТМОВ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ФОРМИРОВАНИЯ СОПУТСТВУЮЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА» - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ИССЛЕДОВАНИЕ МЕТОДОВ И РЕАЛИЗАЦИЯ АЛГОРИТМОВ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ФОРМИРОВАНИЯ СОПУТСТВУЮЩЕЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ РЕСУРСОВ ДЛЯ ООО «ТЕЛЕКОМ МЕДИА»

Шохина Н.В. 1, Свиридова О.В. 1
1Волжский политехнический институт (филиал)ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный технический университет"
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
ВВЕДЕНИЕ

В современное время множество организаций и предприятий используют документы на естественном языке. Документы стало возможно с помощью телекоммуникаций: создавать, редактировать и искать. Но такие проблемы, как длительное создание документов, большое количество ошибок в документации и уменьшение общей производительности предприятия, все равно возникают даже при электронном документообороте, что негативно сказывается на производительности организаций.

Перед системой автоматизированного формирования документации встают актуальные проблемы дальнейшего совершенствования системы показателей, сбор, обработка и хранение информации. Система автоматизированного формирования документации состоит в том, чтобы собрать входные данные, обработать и предоставить информацию в удобном виде для пользователя. Сбор и представление данных лежит в основе всего исследования.

Целью данной работы является повышение эффективности формирования документации web-студии «Телеком Медиа».

Для достижения поставленной цели были решены следующие исследовательские задачи:

  • Провести анализ существующих алгоритмов автоматизированного формирования сопутствующей документации для web-студий.

  • Составить математическое описание системы автоматизированного формирования документации для web-студий.

  • Выполнить программную реализацию системы автоматизированного формирования документации для ООО «Телеком Медиа».

  • Проверить эффективность реализованных алгоритмов системы автоматизированного формирования документации для ООО «Телеком Медиа».

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Деятельность web-студий связана с оформлением большого количества документов — договоров, счетов-фактур, актов и др. В каждой инстанции документ должен быть проверен, заверен и отправлен далее.

Суть автоматизации документооборота — автоматизировать процесс прохождения договоров и других документов, что позволит упростить управление бизнес- процессами.

В данном разделе были рассмотрены следующие средства: docs open, action workflow, staffware и excalibur EFS

Большинство средств автоматизации документов позволяют маршрутизировать документопоток и контролировать исполнение документов, в основе этих средств лежит построитель процедур, отражающий маршрут прохождения документов и алгоритм их обработки.

Далее были рассмотрены программные продукты, относящиеся к Business Process Management (управление бизнес-процессами): Customer Relationship Management(CRM) и Customer Experience(CE)

Business Process Management – концепция процессного управления организацией, рассматривающая бизнес-процессы как особые ресурсы предприятия, непрерывно адаптируемые к постоянным изменениям, и полагающаяся на такие принципы, как понятность и видимость бизнес-процессов в организации.

Программное обеспечение CRM консолидирует информацию о клиентах и документы в единую базу данных, так сотрудники могут легко получить информацию и управлять ею. Другие основные функции этого программного обеспечения включают в себя записи различных взаимодействия с клиентами, автоматизации различных рабочих процессов, таких как задачи, календари и оповещения, а также предоставляя менеджерам возможность отслеживать эффективности и производительности на основе информации в системе.

  1. Никулица Д.В., Свиридова О.В., Абрамова О.Ф. Анализ алгоритмов автоматизации управления редакционным отделом издательства // Современная техника и технологии. 2014. № 6 [Электронный ресурс]. URL: http://technology.snauka.ru/2014/06/3874

  2. Свиридова О.В., Макушкина Л.А.Программная реализация математической модели документооборота в транспортном отделе предприятия // Свиридова О.В., Макушкина Л.А. Московское научное обозрение. 2012. № 6. С. 17-21.

Просмотров работы: 344