Обсуждение работы СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УСПЕШНОСТИ СПОРТИВНОЙ КАРЬЕРЫ ЛИОНЕЛЯ МЕССИ И КРИШТИАНУ РОНАЛДУ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ УСПЕШНОСТИ СПОРТИВНОЙ КАРЬЕРЫ ЛИОНЕЛЯ МЕССИ И КРИШТИАНУ РОНАЛДУ

Рыжик М.Т. 1, Корельская И.Е. 1
1Северный (Арктический) Федеральный Университет им. М.В. Ломоносова, Архангельск, Россия
  • Кузнецов Андрей Александрович 15.02.17 в 15:14 #
    Уважаемые Авторы! Очень интересная статья, содержательный анализ. Чем вызван такой интерес к Испании.
    • Рыжик Мария Тарасовна 16.02.17 в 17:25 #
      Андрей Александрович, спасибо за Ваш вопрос. Испания – одна из самых сильных «футбольных стран», ее чемпионаты привлекают миллионы людей по всему миру благодаря их непредсказуемости и профессиональной игре футболистов, более того, именно в испанских клубах играют Месси и Роналду, которые, как было сказано выше, считаются лучшими футболистами современности. Именно поэтому была выбрана данная тема.
  • Многие фанаты «Барселоны» считают, что Криштиану Роналду играет не ради победы клуба, а для того, чтобы получить как можно больше титулов и наград, а также всемирного признания. По Вашему мнению, это так, или фанаты каталонского клуба преувеличивают?
    • Рыжик Мария Тарасовна 16.02.17 в 22:34 #
      Благодарю Вас за интерес, проявленный к моей работе! По моему мнению, и Роналду, и Месси играют не только ради себя и трофеев, но и ради своих клубов и сборных. Достаточно вспомнить финал Евро-2016, когда Криштиану из-за травмы пришлось сидеть на скамейке - по его лицу было видно, как он переживает: не за свое здоровье, а за победу Португалии.
  • 16.02.17 в 22:24 #
    заставляет задуматься.
    • Рыжик Мария Тарасовна 16.02.17 в 22:35 #
      Я очень рада, что Вам понравилась статья. Спасибо за проявленный интерес!
  • Чуб Игорь 16.02.17 в 22:49 #
    Уважаемые авторы! Очень интересный материал! Но всё-таки, хочется узнать Ваше личное мнение, какой из спортсменов по совокупности достижений заслуживает первое место, а какой идёт за ним? В названии статьи: "сравнительный анализ".
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 15:58 #
      Здравствуйте! Спасибо. К сожалению, на этот вопрос не берутся ответить даже самые профессиональные спортивные аналитики. Ведь, если учитывать разницу в сборных (Аргентина и Португалия), а также в клубах, в которых играли футболисты на протяжении всей карьеры, то становится понятно, что дать точный однозначный на этот вопрос не представляется возможным. Более того, достижения различны по степени важности в футбольном мире. Самыми престижными наградами является "Игрок года ФИФА" и "Золотой мяч от
  • [email protected] 16.02.17 в 23:43 #
    Уважаемые авторы, как вы думаете, смогут ли Месси или Роналду стать в будущем тренерами клубов или сборных?
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 16:00 #
      Здравствуйте. Спасибо за интерес, проявленный к работе. Вполне возможно, ведь у них достаточно опыта, чтобы стать тренерами известных клубах. Тех же "Барселоны" и "Реала".
  • Уважаемые авторы, у меня возник такой вопрос: получается, из-за поражения в Кубке Америки в Кубке Конфедераций 2017 Аргентина участвовать не будет?
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 16:05 #
      Здравствуйте, Даша. Благодарю за вопрос. Да, к сожалению, Аргентина не будет участвовать в Кубке Конфедераций, который пройдет в России летом 2017, пч в матче за Кубок Америки 2015 проиграла Чили. На него приедут победители континентальных чемпионатов, а именно: Чили, Австралия, Мексика, Новая Зеландия, Португалия, Германия (чемпион мира 2014) и Камерун, который недавно одержал победу на Кубке Африки. Наша страна также является участницей, так как является хозяйкой ЧМ 2018.
  • Куклина Лиза 17.02.17 в 09:55 #
    Уважаемые авторы, как Вы отнеслись к победе Португалии на Чемпионате Европы 2016? Не сомневались ли Вы в начале турнира, что сборная Криштиану Роналду покажет себя?
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 16:08 #
      Елизавета, спасибо за вопрос. Я была приятно удивлена, так как мне интересно следить за Криштиану Роналду и его достижениями. Я думала, что победителем станет Франция - хозяйка турнира либо Германия - победитель Чемпионата Мира 2014. В любом случае, футбол - это искусство, а ЧЕ 2016 был довольно непредсказуем, что сделало его довольно интересным.
  • Варис Лера 17.02.17 в 16:30 #
    как вы думаете, сможет ли Роналду помочь сборной выиграть на Чемпионате Мира 2018?
    • Лера, спасибо за вопрос! Участие Роналду в Чемпионате мира несомненно украсит игры, и конечно поможет выиграть. Но спорт есть спорт! Все может быть. ..
  • Довольно интересная статья! Не могли бы Вы уточнить, почему Роналду дали номер 7 в «Манчестере»? Ведь, как я поняла, он еще не был достаточно опытен для данного номера. Заранее спасибо.
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 16:16 #
      Татьяна, здравствуйте. Спасибо за вопрос. Сам Роналду был удивлен, что Алекс Фергюсон дал ему номер 7! Позже Алекс Фергюсон объяснил это тем, что Криштиану был уверен в своих силах и пришел в клуб на длительное время, именно поэтому ему решено было дать данный номер.
  • Чуб Алексей Сергеевич 17.02.17 в 22:13 #
    Уважаемые авторы! Как, по вашему мнению, повлияет переход Роналду в "Манчестер Юнайтед" на результативности клуба "Реал Мадрид"? И можно ли рассматривать Месси в качестве потенциального нападающего в "Реал Мадриде" в будущем?
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 16:20 #
      Алексей Сергеевич, спасибо за вопросы. Я надеюсь, что Роналду не вернется в Манчестер Юнайтед, потому что его карьера должна закончиться в Реал Мадриде. К сожалению, руководство клуба может посчитать иначе. Роналду любит МЮ, возможно, его переход туда повлияет не только на улучшение результативности английского клуба, но и на испанском Реале, ведь он является одним из основных нападающих. Я сомневаюсь, что Карим Бензема, Хамес или Бэйл могут стать равномерной заменой Роналду, но будущее покажет.
  • Шашкова Виктория Юрьевна 18.02.17 в 20:40 #
    Уважаемые авторы, второй год подряд вы затрагиваете тему испанского футбола, причем видно, что вы в нем разбираетесь. Почему вы решили сравнить Месси и Роналду, а не Месси и Неймара, которые являются одноклубниками?
    • Рыжик Мария Тарасовна 18.02.17 в 21:23 #
      Виктория Юрьевна, огромное спасибо за интерес к нашим статьям. Нам показалось лучшей идеей сравнивать ровесников, так как в футболе важен каждый год. Неймар, несмотря на его талант, слишком молод для сравнения с Месси и Роналду. Надеюсь, у него все впереди, ведь год назад он был номинирован на Золотой Мяч.
  • Ну, Мария, супер ответ! Супер знания!
    • Рыжик Мария Тарасовна 20.02.17 в 19:13 #
      Спасибо, Ирина Евгеньевна, за комплимент!
  • Уважаемые авторы.Этот вопрос уже был задан.Но все-таки хотелось бы услышать ваше личное мнение?? кто Вам больше нравится??? за кого вы болеете,смотря игры?понятно,что оба спортсмена заслуживают уважения,но всё-таки?? Например,я болею за сборную Германии,но не люблю их вратаря,его поведение и так далее))
    • Рыжик Мария Тарасовна 20.02.17 в 19:17 #
      Наталья, спасибо за вопрос! Он довольно сложный, потому что болею я за "Барселону", но симпатизирую больше Роналду. Месси для меня стоит на втором месте, хотя его талант неоспорим - я была на двух матчах "Барсы" и поняла, за что многие боготворят Месси. Игру Роналду вживую я не видела, но по необъяснимым причинам для меня он стоит на первом месте. Кстати, не в обиду сказано, я из Германии больше всех как раз люблю Нойера, он ведь такой наивный, как ребенок, радуется всему и тд. Мне кажется, он о
  • Ковалева Анастасия Владимировна 19.02.17 в 18:25 #
    Спасибо, это очень интересная и увлекательная статья! Любопытно, а сами авторы данной статьи любят играть в футбол?
  • Анастасия, спасибо за любопытный вопрос! Да во время тренировочного процесса, когда активно занималась спортом в нашей команде и девочки и мальчишки очень любили играть в футбол. Причём, играли вечером для души, нам это нравилось. !)
  • Казакова Елена Валерьевна 20.02.17 в 00:24 #
    Очень интересное теоретическое исследование! Планируете ли вы как-то дальше развивать вашу работу?
    • Рыжик Мария Тарасовна 20.02.17 в 19:18 #
      Елена Валерьевна, спасибо! Мне кажется, что сравнение Месси и Роналду может продолжаться бесконечно, но думаю, что в следующий раз будет взята другая тема для исследования.
  • Irina Korelskaya 28.02.17 в 08:29 #
    Почему вы решили выбрать тему сравнивая результативность двух лучших футболистов мира Лионеля Месси и Криштиану Роналду.
    • Рыжик Мария Тарасовна 01.03.17 в 18:17 #
      Спасибо за вопрос. Эта тема показалась достаточно интересной, ведь в спорте всегда присутствует дух конкуренции, пусть даже не всегда явной, а сравнивать футболистов, которые являются кумирами большинства любителей футбола, актуально, интересно и современно.
  • [email protected] 01.03.17 в 15:26 #
    Уважаемые авторы, хотелось бы узнать ваше отношение к французской Лиге 1 и ее клубам и игрокам. Спасибо.
    • Рыжик Мария Тарасовна 01.03.17 в 18:20 #
      Здравствуйте! Спасибо за вопрос. Лично мне французская лига нравится, несмотря на то, что пристально я следила лишь за сезоном 2014-15. Из французских клубов мне нравится ПСЖ (Париж), так как он показывает оглушительные результаты (недавние февральские 4-0 против "Барселоны" и 5-1 против "Марселя") и футболисты, играющие в данном клубе, являются настоящими профессионалами своего дела (например, защитник из Бразилии Тьяго Силва, нападающий из Уругвая Эдинсон Кавани и так далее).
  • [email protected] 01.03.17 в 15:33 #
    Мне бы хотелось узнать Ваше мнение касательно того, что у Криштиану Роналду больше подписчиков в социальных сетях. Каковы причины этого явления, если и Месси, и Роналду считаются лучшими футболистами мира?
    • Рыжик Мария Тарасовна 01.03.17 в 18:23 #
      Анна, благодарю за вопрос. По личным наблюдениям, молодежь больше предпочитает Роналду, в итоге подписывается на его страницы, которые полны интересными, профессионально отретушированными красивыми фотографиями. Месси, как мне кажется, немного скромнее, его инстаграм, к примеру, не такой шикарный, в основном там он публикует фотографии семьи, и то редко. Месси, возможно, не любит показывать свою жизнь напоказ, это хорошее качество.
  • Уважаемые авторы! с какого возраста знаменитые футболисты Испании начали свою профессиональную карьеру и что их подвигло на это?
    • Рыжик Мария Тарасовна 13.03.17 в 21:50 #
      Алексей, спасибо за довольно узкий, но важный вопрос! Так как из испанских клубов мне ближе "Барселона", то скажу немного про ее игроков. Хави, Иньеста, Месси и другие игроки являются воспитанниками "Ла Масии", академии "Барселоны", можно сказать, что они участвовали в довольно престижных соревнованиях со школьных лет - а позже их переводили в высшие составы клуба, "Барселона Б" и саму "Барселону". Например, Хави, который теперь играет в катарском клубе, впервые выступил в основном составе в воз
  • [email protected] 18.03.17 в 20:22 #
    Уважаемые авторы, как Вы относитесь к тому, что многие известные футболисты уезжают играть в Китай? Если не ошибаюсь, один из китайских клубов делал предложение Месси.
    • Рыжик Мария Тарасовна 29.03.17 в 22:22 #
      Благодарю за вопрос. В самом деле, многие футболисты уезжают в Китай, китайские клубы хотят вывести свой футбол на новый уровень, именно поэтому они заинтересованы в известных игроках вроде Халка или Месси! Я не могу сказать, хорошо это или плохо, но лично мне бы не хотелось, чтобы Месси или Роналду в ближайшее время перешли в азиатский или арабский клуб. Лига Чемпионов будет уже не та!

Обсуждение работ закрыто!