Обсуждение работы ПРОБЛЕМА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ДЦП В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ПРОБЛЕМА РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ДЦП В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Васильева В.С. 1, Чечёткина Д.А. 1
1Южно-уральский государственный гуманитарно-педагогический университет, г.Челябинск, факультет инклюзивного и коррекционного образования
  • Проблема, на мой взгляд, достаточно актуальная, в нашем городе не мало людей с ДЦП и, как уже было сказано,это не приговор,порой такие люди более жизнерадостные и уверенные в себе, нежели люди без ограничений по здоровью. Статья написана достаточно доступно, виден авторский почерк.
    • Чечёткина Даша 10.03.17 в 21:51 #
      Вы определённо правы. Но, к сожалению, в нашем городе хоть и достаточно учреждений, где помогают детям с такими особенностями, но, на мой взгляд, не хватает какой-то общественно-значимой организации, которая бы помогала таким семьям проходить такие курсы реабилитации, то есть сопровождение вне лечебных заведений для более комфортной адаптации.
  • Чусова Ольга 10.03.17 в 22:21 #
    Добрый вечер, как здорово, что вы обратили внимание на данную проблему, очень ёмкая статья. Мамам детей с ДЦП можно поставить памятник за мужество, труд и терпение. Лечение ребенка с ДЦП - это очень тяжелый труд. Существуют ли в Челябинской области центры психологической поддержки для мам детей с ДЦП.
    • Чечёткина Дарья Алексеевна 11.03.17 в 10:22 #
      В городе Челябинск есть специализированный санаторий "ОГОНЕК" на ЧМЗ, где можно получить психологическую поддержку. Также есть Центр "Мой особый ребенок", который находится по адресу: ул. Бр. Кашириных, 85а. В этом центре можно получить как медицинскую так и психологическую помощь. Также существуют различные волонтёрские организации, готовые помогать данным семьям.
  • Здравствуйте! Очень хорошая статья! Проблема рождаемости детей с ДЦП очень актуальна на сегодняшний день. Действительно, чтобы максимально скоррегировать дефект, обучить и воспитать ребенка с данным диагнозом нужно приложить колоссальный труд, особенно это касается родителей. К сожалению далеко не все родители это понимают и принимают, многие просто не знают к кому и куда обращаться за помощью. Поэтому я считаю статью очень полезной!
  • Сосновская Александра Юрьевна 11.03.17 в 10:06 #
    Доброго времени. Прочитав вашу статью, пришло понимание, что в нашей области всё больше и больше помогают людям с ОВЗ, в особенности с ДЦП. Хорошая статья, написана понятным "почерком", приведён отличный пример. Спасибо, что затронули такую значимую тему.
  • Васильева Виктория Сергеевна 11.03.17 в 15:27 #
    Очень грамотно проведен анализ существующей проблемы. Раскрыты возможности проведения реабилитационной работы с детьми, имеющими такое сложное по структуре и разнообразное по структуре выраженности нарушение.
  • Савенко Даша 12.03.17 в 11:15 #
    Хорошая теоретическая справка - очень доступно, ёмко и интересно. На примере ребёнка подробно отражена работа врачей, какую помощь они оказывали. Но хотелось бы больше конкретики:какие возможности реабилитации детей с ДЦП существуют в Челябинске, какую помощь оказывают взрослым людям с ДЦП именно в этом городе. В целом, статья понравилась.
  • [email protected] 12.03.17 в 13:25 #
    Мне всегда было интересно узнать,есть ли в нашем городе центры для детей с ДЦП и существует ли какая то помощь таким семьям.Эта статья дала мне полное представление о данной теме,вы хорошо раскрыли ее.Как вы думаете,достаточно ли администрация города заботиться о центрах помощи особенным детям или таких центров для города не хватает?
  • Евстигнеева Юлия Викторовна 18.03.17 в 14:39 #
    Какова средняя продолжительность жизни больного с ДЦП?
    • Чечёткина Дарья Алексеевна 19.03.17 в 22:10 #
      Продолжительность жизни больных ДЦП как у средне статистического человека, всё зависит от формы ДЦП и если только человек не имеет сочетанных дефектов :например пороков развития -ЖКТ, сердечно-сосудистой системы, бронхолёгочной системы и др.

Обсуждение работ закрыто!