Обсуждение работы ПРОГРЕСС И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ IT В РОССИИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

Обсуждение работы ПРОГРЕСС И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ IT В РОССИИ

Чернявский А.В. 1, Нюхлов А.С. 1, Татаринцева Ю.В. 1
1Сибирский Федеральный Университет
  • Зиганшин Денис Сафиуллович 20.03.17 в 16:40 #
    Спасибо за статью. Как мне кажется, авторы довольно неплохо провели диагностику состояния IT рынка России. Считаю, что данная сфера является одной из самых перспективных и в будущем будет все более возрастать.
  • Ильяшенко Дмитрий Леонидович 22.03.17 в 11:39 #
    Тема перспектив развития IT в России очень актуальна в связи с большим отставанием от мировых лидеров: США, Япония, Китай, Южная Корея и др. Импортозамещение - один из факторов, давших положительный импульс в развитии IT в части аппаратного и программного обеспечения. Это отчасти позволило показать динамику в росте прибыли IT-компаний, о которой упоминают авторы статьи.
  • Гуляева Кристина Викторовна 23.03.17 в 11:46 #
    Тема данной статьи актуальна на данный момент, так как IT технологии в России еще недостаточно развиты, поэтому так важно уделить внимание данному вопросу. Соглашусь с автором , что стратегия развития отрасли информационных технологий в России на 2014-2020 годы должна привести к массовому внедрению широкополосного доступа к интернету и популяризации профессий, непосредственно связанных с информационными технологиями, а это в свою очередь будет являться перспективой для прогресса IT технологий.

Обсуждение работ закрыто!