ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ ГОРОДА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ ГОРОДА

Дорошенко А.А. 1
1Анапский филиал Московский государственный педагогический университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Анапа – черноморский российский курорт, который расположен в юго-западе части Краснодарского края, на стыке предгорий Кавказа и степей Таманского полуострова. Площадь региона занимает почти тысячу кв. км.

Анапа – единственный в России курорт, который обладает лечебными песчаными пляжами протяженностью 42 километра и 12-километровыми галечными пляжами.

Анапа обладает целебными грязями и минеральными водами. Мощный оздоровительный эффект дает ионизированный воздух многовековых реликтовых можжевеловых лесов, которые расположены в районе села Большой Утриш, и солнечные ванны на кварцевых песках – псаммотерапия.

По всему городу и его главной магистрали – Пионерского проспекта построены прогулочные тропы здоровья – «терренкуры», протяженность которых составляет 22 километра. На протяжении всех троп расположены общедоступные питьевые бюветы с местной минеральной водой.

На данном курорте предоставляются широкие возможности для активного проведения досуга: дайвинг и вейкбординг, водные лыжи и кайтсерфинг, рыбалка и виндсерфинг ждут истинных ценителей. Большинство этих видов отдыха представлены вдоль всего побережья.

Испокон веков наши могучие предки славились своей силой, ловкостью, и выносливостью. В этом им помогала славянская гимнастика "Здрава" — комплекс уникальных психофизических упражнений, призванных закалить тело и разум человека, укрепить его дух, и всесторонне гармонизировать его жизнь.

В городе-курорте Анапа на базе общественной организации «Центр Славянской Культуры» появилась новая общественная организация «Здрава». Причиной создания данной организации стало внедрение и укоренение в культуре нашего общества трезвого и здорового образа жизни.

По их мнению, основными причинами критического состояния нравственности современного общества являются наркотики, алкоголь и табакокурение. Представители «Здравы» показывают нашему обществу, что абсолютно трезвый и здоровый образа жизни это красиво.

В Анапе появилась община «Здрава». В данную организацию входят молодые люди, которые увлечены активным образом жизни, экстремальным спортом и туризмом. Здесь и сплавы по рекам, и скалолазание, и занятия боевыми искусствами и многое другое. Прекрасный климат Черного моря предоставляет возможность проводить множество различных мероприятий на природе чуть ли не круглый год. Община «Здрава» почитает традиции Русского народа и поэтому они регулярно проводят праздники, как в те далекие времена, с прыжками через костер, песнями, спортивными состязаниями. Своим образом жизни они показывают обществу, что весело проводить время можно и нужно без алкоголя, табакокурения и наркотиков. Опыт показывает, что древние традиции (прыжки через костер, хождение по углям, хороводы, ручейки и многое, многое другое) одинаково приветствуются как молодежью, так и пожилым поколением. На всех мероприятия «Здравы» люди всех возрастов становятся озорными детьми.

Представители «Здрава» предлагают дружбу и сотрудничество всем жителям нашей большой Страны, которых интересует дальнейшая судьба каждого из нас и судьба наших детей. Они взаимодействуют с другими родственными организациями нашей России и всегда готовы к обмену опытом. «Здрава» рада взаимодействовать и с теми, кто уже освободился от наркотической, алкогольной и табачной зависимости, а так же с теми, кто искренне к этому стремится. Древняя народная мудрость говорит: С кем поведешься, того и наберешься. Среди молодых, спортивных, активных людей даже глоток пива поперек горла встанет.

Так же община «Здрава» демонстрирует, что активно жить можно не только при помощи спорта, но и в социальной жизни в том числе. Они поддерживают членов своей организации, кто стремится получить высшее образование и устремлен в управленческие структуры нашего общества. В здоровом теле – здоровый Дух! Чем больше трезвых, здоровых (и в физическом, и нравственном отношении) людей будет находиться в управленческих структурах Государства, тем качественнее будет жизнь каждого из нас.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ:

  1. http://www.anapa-official.ru/

  2. Морозова, Т.А. Медиатизация технологий конструирования имиджа города: автореф. Дис. …д-ра филол. Наук / Т.А. Морозова. Краснодар, 2013. – 15 с.

Просмотров работы: 200