АНАПА КАК ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ ПЛОЩАДКА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

АНАПА КАК ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩАЯ ПЛОЩАДКА

Бондарь Е.А. 1
1Анапский филиал МПГУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Город-курорт Анапа. Более двухсот восьмидесяти солнечных дней в году. Безусловно, Анапа славится своим уникальным климатом: горный, степной и конечно же морской. Но в чем же еще заключается здоровьесберегающая площадка Анапы?

Первое на что стоит обратить внимание, это конечно климат. Про уникальность я уже сказала, но еще добавлю о местоположении Анапы, она находится на равном расстоянии от Северного Полюса и от экватора, которое как никогда оптимально для человека, в связи с обострением онкологических заболеваний.

Второе - это наличие минеральных вод. Сразу замечу, что минеральные воды добываются на месте, а не привозятся с других регионов, здесь их насчитывается восемь видов. Анапа, конечно же, известна большим количеством пансионатов и санаториев (и детских лагерей), где используется уже с древних времен лечение минеральными водами. Минеральные воды используются как для наружного, так и для внутреннего применения, за что в любом случае Ваш организм скажет Вам «спасибо».

Третье – лечебные грязи. Наличие богатейших запасов целебной грязи, как лиманно-сероводородной, так и сопочной, которая собирается с грязевых вулканов, делает Анапу еще ценней. Только в отличие от минеральных вод, с лечебными грязями нужно быть осторожней, так как ее воздействие мощное, просто необходима консультация со специалистом в этой области.

Этот список пора пополнять главным фактором Анапы, поэтому четвертое – это конечно же море! Море приносит целебный эффект не зависимо от сезона. Безусловно, летом это не без тактильных ощущений, то есть можно еще и купаться, но и в другое время года прогулка у моря будет не менее полезней.

Пятое, и пожалуй самое приятное – зоотерапия. Общение с такими животными как, например, дельфины или лошади. Лечение больных при помощи общения с дельфинами используется активно на Западе. Из-за того, что Анапа является, в первую очередь, детским курортом, то уже обычное представление с дельфинами дарит положительные эмоции, а прикосновение к ним, или еще лучше купание - это хорошее лечение для больных детей. Что касается иппотерапии (катание на лошадях), то в Анапе это тоже развивается, как отличный способ снять напряжение, и подарить себе хорошее настроение.

Анапа – самый солнечный город в России. Ведь не зря сюда приезжают отдыхать миллионы жителей со всей страны. Здоровье – самое ценное, что у нас есть, поэтому дарите ему правильное лечение или приятную профилактику.

Здоровье – дороже золота.

Шекспир У.

Список литературы:

  1. Морозова, Т.А. Медиатизация технологий конструирования имиджа города: автореф. Дис. …д-ра филол. Наук / Т.А. Морозова. Краснодар, 2013. – 15 с.

  2. http://www.anapa.info/

  3. http://www.anapa.life/

Просмотров работы: 235