БРЕНД «АКАДЕМИЯ МОЛОЧНЫХ НАУК» – ПРОДУКЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

БРЕНД «АКАДЕМИЯ МОЛОЧНЫХ НАУК» – ПРОДУКЦИЯ ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

Иванова Н.А. 1, Куценко И.О. 1, Глотова И.А. 1
1Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Воронежская область по итогам восьми месяцев 2016 года получила 370,9 тысячи тонн молока, что на 13,8 % больше аналогичного периода прошлого года, и показала самый высокий показатель роста объемов производства молока среди регионов в России.

В рейтинге регионов-лидеров в производстве сырого молока по итогам восьми месяцев 2016 года Воронежская область заняла девятое место. Об этом говорилось на встрече губернатора региона Алексея Гордеева с председателем совета Российского союза предприятий молочной отрасли Аркадием Пономаревым.

"Сельхозпредприятиями получено 370,9 тысячи тонн молока, что на 13,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года. Таким образом, область показала самый высокий показатель прироста объемов производства молока в России..

По данным на начало сентября, наибольший удельный вес производства молока отмечен в Лискинском, Россошанском, Аннинском, Кантемировском и Бобровском районах. Если говорить о компаниях-производителях, то в пятерку лидеров вошли ООО "ЭкоНиваАгро", ГК "Дон-Агро", ГК "Молвест", ГК "Агротех-Гарант" и ООО "ЦЧ АПК". Вместе они производят 49 % всего молока в регионе.

В 2016 году в селе Щучье запущен молочный завод, который выпускает качественную и безопасную продукцию под брендом «Академия молочных наук».

В строительство завода вложено более 160 миллионов рублей собственных инвестиций. Количество рабочих мест – 50. (рис.5,6)

Вся молочная продукция исключительна натуральная и качественная, выпускаемая по международным стандартам Таможенного Союза.

Теперь щученское «Ученое молоко» есть не только в лискинских магазинах, но и в острогожских, бобровских, каменских и воронежских.

Производство имеет высокие требования санитарии. На входе в производственный зал аппарат омывает подошвы обуви и руки специальным спиртовым раствором. На стенах висят электрические ловушки для насекомых, а также бактерицидные лампы для обеззараживания стен и воздуха.

«ЭкоНива» в своём производстве приближается к европейским показателям, а в чём-то даже превосходит их. Здесь во всех отраслях используются передовые мировые технологии, самая современная техника, научное обоснование всех производственных процессов.

а

б

Рисунок – Молочный завод в селе Щучье Лискинского района Воронежской области

Список литературы

1. ЭкоНива Агро в Воронежской области поставила новый молочный рекорд [Электронный ресурс]- Режим доступа: http://www.dairynews.ru, свободный.

2. УК ЭкоНива-АПК Холдинг [Электронный ресурс]- Режим доступа: http://ekoniva-apk.ru , свободный

3. Отчет по управлению производством в ООО «ЭкоНива Агро» в Лискинском районе Воронежской области [Электронный ресурс]- Режим доступа: http://2dip.su , свободный.

Просмотров работы: 249