МЕХАНИЗМЫ ОБМЕНА ДАННЫХ 1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8. 2 - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

МЕХАНИЗМЫ ОБМЕНА ДАННЫХ 1С: ПРЕДПРИЯТИЕ 8. 2

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
С каждым днем информационные технологии развиваются все больше и больше, возникают новые технологии, появляются новые способы осуществления старых идей и замыслов, прогрессируют все более новые технологии которые могут использоваться в самых различных сферах жизни человека. Для любого предприятия в наше время необходимо иметь базу данных, которая сможет удовлетворять все потребности по созданию, управлению и хранению данных. Даже самое мощное и функциональное оборудование не сможет работать эффективно, не будучи включено в подходящую программную среду. Во многих организациях ведущей программой по бухгалтерскому учету является 1С: Предприятие [1].

В автоматизированной системе учета нуждается каждое предприятие, так как оно само не может осилить решение таких задач. Данная программа предназначено для автоматизации бухгалтерского и управленческого учётов, выглядит она как многопользовательская система которая включает в себя: непростые расчетные данные, сложную конструкцию выгрузок, часто которые не понятны человеку[2]. Такая система требует специальные техническое оснащение: сетевое и программное обеспечение, особый техперсонал, занимающийся работой над информационной системой. В настоящее время, многие предприятия, не могут себе позволить расходы на автоматизацию, так как это очень затратно [3]. Малым организациям нет смысла вводить такие объемистые программы, и специально для этого была создана небольшая обработка для группировки двух не связанных баз, которая будет работать в не больших фирмах и организациях.

Суть работы заключается в разработке технологии и программного продукта который будет осуществлять процессы, запросы и обладать следующими функциональными возможностями:

- перемещение документа, по методике OLE в режиме онлайн, из имеющийся и действующей конфигурации «производство-услуги-бухгалтерия» в новую форму «управление производственным предприятием»;

- обеспечение документирования и помощь в обработке;

- автоматическая отправка данных;

- выгрузка данных которые были изменены;

- увеличение скорости для выгрузки больших объемов данных;

- для изменений конфигураций гарантировать простоту в обновлении;

- независимость от типа конфигурации;

- создание объектов базы данных 1С:Предприятие в соответствии с типами загруженных данных ;

- использование определенно созданных объектов программы для последующего введения всего документооборота системы, и в соответствии с установленным набором исходных значений должна происходить загрузка и выгрузка данных.

Данный продукт состоит из 50 специально структурированных операций общего модуля всей обработки и 40 отдельно сформированных операций модуля формы. Для вычисления других функций и процедур используются возвратные модули. Огромное количество процедур выглядят как последовательная модель доступа, осуществление которой происходит за счет вызова нужных внутренних функций и операций, которые встроены в системы и нуждаются в индивидуальной разработке.

Список литературы:

1. Алмаметов, В.Б. Информационные технологии проектирования РЭС. Единое информационное пространство предприятия / В.Б. Алмаметов. – Пенза: Изд-во ПГУ, 2013. – 91с.

2. Суровцева, О.А. Проектирование инновационного технологического процесса по производству обуви с использованием САПР ТП / О.А. Суровцева // Сборник научно-практической конференции «Наука сегодня: реальность и перспективы» Научный центр «Диспут»:- Вологда, 2016. С. 45-47

3. Норенков, И.П. Основы автоматизированного проектирования : учеб. для вузов / И. П. Норенков. – 4-еизд., перераб. и доп. – М. :Изд-воМГТУ им. Н. Э. Баумана, 2009. – 430с.

Literature

1. Almamedov, V. B. Information technologies of design RES. The unified information space of the enterprise / V. B. Almamedov. – Penza: Izd-vo PGU, 2013. – 91с.

2. Surovtseva, O. A. Design of an innovative technological process for the production of footwear using CAD TP / O. A. Surovtseva // Collection of scientific-practical conference "Science today: reality and prospects" Scientific centre "Debate":- Vologda, 2016. S. 45-47

3. Norenkov, I. P. fundamentals of CAD : proc. for universities / I. P. Norenkov. – 4-ESD., Rev. and extra – M. :Izd-samgtu them. N. E. Bauman, 2009. – 430с.

Просмотров работы: 218