КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ AUTOCAD - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ AUTOCAD

Юрченко А.А. 1, Рахимова Ю.М. 1
1Тюменский индустриальный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Улучшение производительности труда разработчиков новых изделий, сокращение сроков проектирования, увеличение качества разработки проектов - важнейшие проблемы, решение которых определяет уровень ускорения науно-технического прогресса общества. Развитие систем автоматизированого проектирования (САПР) опирается на прочную научно-техническую базу. Системы автоматизированного проектирования дают возможность на основе новейших достижений фундаментальных наук отрабатывать и совершенствовать методологию проектирования, стимулировать развитие математической теории проектирования сложных систем

Одно из перспективных направлений развития системы автоматизированного проектирования (САПР) - это повышение наглядности результатов организационно-технологического проектирования. Проектировщики, работающие в строительной области, часто визуализируют проектные решения в среде AutoCAD, являющейся на территории стран СНГ и России самой распространенной

AutoCAD трёхмерная и двух система автоматизированного проектирования и черчения, главный продукт знаминитой компании Autodesk. Первая версия системы была выпущена в 1982 году. AutoCAD и специализированные приложения на его основе нашли широкое применение в машиностроении, строительстве, архитектуре и других отраслях промышленности. Программа выпускается на 18 языках. Уровень локализации варьируется от полной адаптации до перевода только справочной документации.

AutoCAD обеспечивает безопасность, точность и эффективность обмена важными проектными данными. Благодаря собственному формату DWG™, широко используемому во всем мире, все специалисты имеют доступ к обновляемым проектным данным. Свои идеи можно представить в наиболее выгодном свете с помощью средств визуализации, графики презентационного качества, а также мощных возможностей печати на бумаге и 3D принтерах.

В настоящее время благодаря использованию автоматизированного проектирования на компьютере, значительно увеличивается скорость создания конечного продукта. На экране компьютеров мы видим как из задумок инженеров, архитекторов и конструкторов, постепенно рождаются детали, машины, новые изобретения, целые современные здания со всей инфраструктурой и инженерными коммуникациями. Если вы работаете инженером, проектировщиком, архитектором или дизайнером в любой отрасли промышленности и строительства, то программа AutoCAD станет вашим ценнейшим инструментом для создания и представления проектной документации, сотрудники со знанием пакетов САПР востребованы на рынке труда и более конкурентоспособны.

Просмотров работы: 252