РУССКИЙ ДИЗАЙНЕР КАТЕРИНА ЛЕВАЛЛУА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

РУССКИЙ ДИЗАЙНЕР КАТЕРИНА ЛЕВАЛЛУА

Буев К.А. 1
1Ставропольский филиал Московского педагогического государственного университета
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность исследования заключается в исследовании опыта современного успешного дизайнера. Основываясь на данных профессиональных рейтингов, можно сказать, что Катерина Леваллуа является одним из самых креативных дизайнеров интерьера. Поэтому не удивительно, что она много раз принимала участие в известных телепрограммах, а её объекты выставлялись в интерьерных изданиях.

Катерина Леваллуа говорит об искусстве так: «Каждый дом и каждая квартира – это живой организм, к которому всегда нужно относиться с уважением и пониманием, тогда они обязательно подскажут наилучший вариант планировки и декора. Моя задача – услышать не только пожелания новых хозяев, но и сам дом и помочь им всем найти наиболее гармоничную форму новой жизни».

Цель: ознакомиться с творчеством русского дизайнера Катерины Леваллуа.

Задачи:

Изучить краткую биографическую справку;

Рассмотреть фирменный стиль дизайнера.

1 КРАТКАЯ БИОГРАФИЧЕСКАЯ СПРАВКА

Катерина Леваллуа - разносторонняя личность. Ее первое образование юридическое, позднее она окончила «Академическую Школу Дизайна», профессиональный курс «Дизайн интерьера» и декораторскую школу «Детали». На протяжении десяти лет дизайнер занимается оформлением домов и квартир в Москве, Санкт-Петербурге и во Франции.

Катерина предпочитает работать с домами с историей. Ей интересно изучать архивные планы, узнавать о доме и квартире все, что только возможно.

2 ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДИЗАЙНЕРА

Катерину Леваллуа интересует реставрация устаревших предметов. Так Екатерина занялась реставрацией замковых башень Николая Проскурина, которые весьма оригинально вписываются в интерьер старого уголка Москвы. Она постаралась сохранить внешний облик фасада с крокодилами, амурами и рыцарями.

Внутреннее помещение приобрело парадную и приватную зону, отделив служебные комнаты, оно стало похоже на карусель, где всё вращалось по кругу. Старая стена поделила 200 квадратов полезной площади на 2 части: в одной осталась гостиная, столовая и кухня, а спальни заняли вторую часть дома. Получилась уютная и спокойная обстановка.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Катерина Леваллуа является интересным современным дизайнером. У нее есть свой особый подход к дизайну интерьеров. Отличительной чертой ее работ является то, что она всегда старается найти возможность подарить старой вещи новую жизнь.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

  1. http://homeandinteriors.ru/квартирные-интерьеры/

  2. www.designacademy.ru

  3. http://archidom.ru/content/3174.html

Просмотров работы: 453