ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ ТУРИЗМУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АНИМАЦИОННО-ИГРОВЫХ ФОРМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМУ ТУРИЗМУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АНИМАЦИОННО-ИГРОВЫХ ФОРМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Мугинова Э.И. 1, Набиуллин Р.Р. 1
1Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Создание условий развития туризма, эффективное использование богатых рекреационных возможностей Республики Татарстан возможно при условии постоянного повышения качества подготавливаемых специалистов в сфере спортивного туризма, способных квалифицированно и грамотно предоставлять широкий спектр различных туристских услуг и обеспечивать организованный досуг населения, с целью активного отдыха, познавательно-образовательной деятельности и удовлетворения культурных потребностей.

В условиях научно-технического и социального прогресса возрастает потребность в усвоении человеком большого объема разнообразной информации, быстром обновлении знаний, совершенствования умений. В то же время, за последние годы наблюдается отсутствие интереса молодежи к событиям и жизнедеятельности внешнего мира. Отмечается рост детской и подростковой преступности, наркомании, бродяжничества. Все это актуализирует необходимость создания условий для реализации детских и молодежных приключенческих, спортивно-прикладных и экстремальных видов спорта и удовлетворения интересов. Спортивный туризм выступает средством реализации этих интересов. Непосредственно сектор развлечений, досуга и анимации решает такие задачи как: воспитание, формирование оптимистического настроения, образование, отдых, развитие культуры людей.

Таким образом, использование средств анимационно-рекреационной деятельности во время занятий по спортивному туризму способствует повышению интереса детей к данному виду спорта. Тем самым создаются условия для самоопределения и самореализации личности подростка и молодого человека посредством активного познания исторической, социокультурной и природно-географической среды обитания.

Просмотров работы: 139