ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРЫ В ДАГЕСТАНЕ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ИНТЕРНЕТ-ПРОВАЙДЕРЫ В ДАГЕСТАНЕ

Адильханов А.Д., Рабаданова Р.М.
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В нынешнее время в Дагестане, в частности и в Махачкале, сложно представить жизнь без интернета. Всемирная сеть окружила нас сверху до низу. Сейчас люди и дня прожить не смогут, не проверив почту и не посидев в социальных сетях. Для это и существуют Интернет-провайдеры, которые могут предоставить высокоскоростной интернет. Не ограничивая себя в возможностях трафика, вы сможете зарабатывать и отдыхать одинаково стабильно. В Дагестане Интернет-провайдеров достаточно и в зависимости от ваших целей вам необходимо должным образом выбрать своего провайдера. Цена и скорость является одним из решающих факторов при выборе провайдера.

На Северном Кавказе самое высокое в стране проникновение мобильного интернета. Причём по сравнению с предыдущим годом доля пользователей, выходящих в сеть с мобильных устройств, выросла в полтора раза. Возможно, это связано с тем, что здесь, как и в Южном федеральном округе, фиксированный интернет медленный и дорогой, и смартфон или планшет для многих — единственный способ выхода в сеть. Если сравнивать стоимость интернета со средними зарплатами, то по доступности фиксированного интернета Северный Кавказ находится на последнем месте в стране, а по доступности мобильного интернета ему уступает только Крым.

На территории Дагестана функционируют следующие провайдеры:

  • Sumtel

  • Subnet

  • Yota

  • Ростелеком

  • Rline

Рассмотрим «Эрлайн» одного из самых лучших провайдеров в Дагестане.

ООО "Эрлайн" является крупнейшей и динамично развивающейся телекоммуникационной компанией на территории Республики Дагестан. Основное направление деятельности компании – обеспечение недорогого и стабильного доступа к сети Интернет физических и юридических лиц [1].

Компания «Эрлайн» предлагает комплексные решения, позволяющие удовлетворить любые запросы и потребности абонентов. В частности, наша компания берет на себя весь объем работ, связанных с предоставлением доступа к сети Интернет: от проектирования и строительства сетей передачи данных до настройки подключения на компьютере пользователя.

Компания «Эрлайн» имеет самую разветвленную волоконно-оптическую сеть в г. Махачкала. На данном этапе подключено около 1000 многоэтажных домов.

Так же они располагают крупнейшую мульти сервисную сеть передачи данных на территории всей республики. Данная сеть связывает все города и районы в единое информационное пространство и позволяет решать широкий спектр задач как для государственного, так и для коммерческого сектора.

Основная цель компании «Эрлайн» - это обеспечение населения нашей республики современнейшими услугами связи в любое время и в любом месте.

Преимущества сети «Эрлайн»:

  • Вся сеть построена с использованием оптического волокна по технологии FTTB;

  • Технология, по которой построена сеть, позволяет предоставлять высокую скорость без установки у вас дополнительного оборудования;

  • Выгодные и разнообразные тарифные планы;

  • Входящая и исходящая скорость соединения ограничена только условиями вашего тарифа, никаких дополнительных ограничений;

  • Возрастающая скорость при непрерывной оплате

В Дагестане есть свои крупные провайдеры и к ним относятся ОАО «Ростелеком»,«Subnet», «Sumtel», «Yota», «Эрлайн». Крупнейшим провайдером в Дагестане оказалась компания «Эрлайн». К ее главным преимуществам можно отнести недорогие и разнообразные тарифные планы.

Касаясь перспективы развития, удалось выявить, что к 2020 году появится новое поколение интернета – 5G. С появлением 5Gскорость интернета вырастит в 30, что даст огромный толчок к развитию Интернет-провайдеров и интернета в целом, но для этого нужно вложить не мало усилий и средств.

Литература:

  1. О компании «Эрлайн» // rline- [Электронный ресурс]  Режим доступа. URL: http://r-line.ru/about

  2. О компании «Эр-Телеком»// ertelecom- [Электронный Ресурс] Режим доступа. URL: http://ertelecom.ru/t/ru/page72317.html(дата обращения 14.12.2016).

  3. Коротко об МТС// mts- [Электронный ресурс] Режим доступа. URL: http://www.company.mts.ru/comp/press-centre/briefly/(дата обращения 14.12.2016).

  4. О компании «Акадо Телеком»// akado- [Электронный ресурс] Режим доступа. URL: http://www.akado.ru/about/(дата обращения 14.12.2016).

Просмотров работы: 274