ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА DIALUX ДЛЯ РАСЧЕТА ОСВЕЩЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА DIALUX ДЛЯ РАСЧЕТА ОСВЕЩЕНИЯ ТЕРРИТОРИИ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Кутырин Б.А. 1, Григорьева Т.Ю. 1
1Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ)
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Для обеспечения безопасности при эксплуатации и выполнении работ по обслуживанию на территории очистных сооружений предусматривается искусственное освещение. На площадке для очистки отстойника необходимо освещение для обеспечения безопасности в процессе выполнения технического обслуживания. Освещение зеркала пруда предусмотрено с целью обеспечения общей безопасности объекта для ускоренной идентификации пруда, с целью предотвратить возможное попадание в него людей, а также быстро обнаружить объекты, находящиеся в воде, и принять действия. В качестве объекта исследования выступают гидроботанический пруд и площадка для обслуживания отстойника, являющиеся составной частью очистного сооружения с мостового перехода через Керченский пролив. Для расчета и подбора осветительных приборов использовался программный комплекс DIALux 4.121, хорошо зарекомендовавший себя для проведения светотехнических расчетов [1]. Общий вид сооружения с расположением выбранных светильников приведен на рис. 1.

Рис. 1. Общий вид сооружения с расположением светильников

  1. Сергеева Н.Ю., Григорьева Т.Ю. Расчет системы освещения автомобильного тоннеля в программном комплексе DIALUX // Международный студенческий научный вестник. 2016. № 3-1. С. 165.

1 Программа разработана Немецким Институтом Прикладной Светотехники (Deutche Institut fur Angewandte Lichttechnik) DIAL GmbH.

Просмотров работы: 573