ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ С ПОМОЩЬЮ INDORCAD - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРОЕКТИРОВАНИЕ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ С ПОМОЩЬЮ INDORCAD

Кушбаев Б.Б. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
IndorCAD – система автоматизированного проектирования автомобильных дорог, позволяет охватить полный цикл работ по проектированию объекта, начиная с обработки данных инженерно-геодезических и инженерно-геологических изысканий и заканчивая формированием проектной документации [1].

Рис. 1. Система проектирования автомобильных дорог

Всё начинается с загрузки съёмочных точек и построения на их основе модели рельефа. Отрисовка ситуации выполняется посредством специальных «умных» объектов, инженерных коммуникаций, зеленых насаждений и т. д. Они обладают характерными свойствами и являются трехмерными объектами. Далее выполняется трассирование в плане, проектирование продольных и поперечных профилей, построение проектных поверхностей. Инженерное обустройство представлена в системе в полном объеме: дорожное знаки, разметка, ограждения, сигнальные столбики согласно стандартам нашей страны и стран СНГ. Построение объемной модели не требует от инженера навыков трехмерного моделирования и выполняется автоматически по исходным проектным данным.

IndorCAD – универсальная и очень гибкая система. Она не заточена под какой-то определенный вид проекта. С её помощью можно выполнят проекты нового строительства, проекты реконструкции и проекты ремонта покрытия. Многие инженеры с успехом применяют систему как для проектирования загородных дорог, так и для проектирование городских улиц [2].

Рис. 2. Трехмерный вид автомобильной дороги в IndorCAD

Список литературы:

1.http://www.indorsoft.ru/products/cad/road/

2.http://sun.tsu.ru/mminfo/000063105/280/image/280-350.pdf

Просмотров работы: 395