ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММЫ LOTSIA PDM PLUS В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММЫ LOTSIA PDM PLUS В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Козлюк С.О. 1, Семенов В.Ю. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Программа под названием Lotsia PDM PLUS – это автоматизированная система, которая предназначенная для управления проектной документации и данными разного рода изделиях, сооружениях и коммуникациях. С помощью данной системы возможно проектирование сложных технических систем. Она активно применяется в различных областях науки и промышленности т.е. довольно таки распространена и оценена по достоинству. Данная тема была выбрана нами потому, что мы считаем эту программу наиболее совершенным интерфейсом для выполнения вышеперечисленных задач.

Главным образом программа предназначена для автоматизации управления документами и процессами в рамках одного подразделения или предприятия, что повышает производительность данного предприятия (подразделения). Также Lotsia PDM Plus подходит для формализации деловых процедур и организации защищенного хранения разнообразной документации в электронном виде.

Использование этой программы позволяет построить систему автоматизации корпоративного и организационно-распорядительного оборота документов на предприятиях в соответствии с требованиями стандартов качества серии ISO 9000:2000 и ГОСТ Р 6.30.1

При этом возможно полностью автоматизировать рад таких типовых процедур, как регистрация, рассылка, контроль формирования и исполнения разнообразных мероприятий, а также регистрация и исполнение заявок клиентов, и многое другое.

Далее нам бы хотелось описать, какие конкретно задачи можно выполнить благодаря программе Lotsia PDM Plus. Данная программа существенно сокращает затраты времени на проектирование изделий и позволяет уменьшить количество ошибок в проекте за счет уменьшения ручной работы, благодаря чему уменьшаются сроки выхода какого либо продукта. Также следствием использования данного софта является уменьшение расходов на внесение изменений и переработку документации благодаря ускоренному обмену информации при использовании Workflow2.

Lotsia PDM Plus повышает производительность труда сотрудников предприятия за счет множественного использования разработок и неоднократного ввода данных. Увеличивает прибыль за счет возможности предлагать заказчикам новые решения в меньшие сроки с меньшими финансовыми затратами. Легчайший поиск прототипов, удобная классификация информации, возможность анализировать данные в реальном времени – это все и многое другое можно назвать Lotsia PDM Plus.

В завершении статьи хотелось бы подметить то, что данная программа разрабатывается для предприятий нашей страны с учетом специфики их работы и то, что эта программа действительно широко распространена. Ей пользуются около 1000 предприятий из 29 отраслей3.

Список литературы

  1. Интернет-ресурс Лоция Софт «Управление организационно-распорядительной, управленческой и офисной документацией с помощью интегрированной системы Lotsia® PDM PLUS» (http://www.nipvs.ru/files/files/PartY-ORD.pdf)

  2. Интернет-ресурс «Lotsia PDM PLUS: Автоматизированная система управления информацие об изделии и проектными данными» (http://www.cad.ru/ru/software/detail.php?ID=12774)

  3. Статья ВикиСтрой «Информационные технологии в технологическом процессе проектирования», автор «В.И. Гаврилов, к.ф.-м.н., В.X. Отман, к.т.н., ОАО «ПИ-2», (http://www.wikistroi.ru/wiki/informacionnye-tehnologii-v-stroitelstve/informacionnye-tehnologii-v-tehnologicheskom-processe-proektirovaniya)

1 Статья Лоция Софт «Управление организационно-распорядительной, управленческой и офисной документацией с помощью интегрированной системы Lotsia® PDM PLUS»

2 Workflow - средства автоматизации документооборота и управления бизнес-процессами.

3 По состоянию на январь 2014 года.

Просмотров работы: 294