БИОЭТИКА: ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ НАУЧНОГО ПРОГРЕССА - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

БИОЭТИКА: ГЛАВНЫЙ КОМПОНЕНТ НАУЧНОГО ПРОГРЕССА

Колесникова Д.А. 1, Колесникова А.А. 1
1Средняя школа № 101
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Согласно современным взглядам, человеческое достоинство дано каждому человеку с рождения. Его нельзя приобрести, но можно потерять. Если углубиться в значение этого словосочетания, то суть такова: человеческое достоинство – уважение и самоуважение личности как морально-нравственная категория. В гражданском праве достоинство – одно из нематериальных благ, которое неотчуждаемо и непередаваемо, по статье 150 ГК РФ.

Культурное разнообразие будет звеном творчества и каких-то усовершенствованных методов. Оно не может никак ущемлять наши права и, конечно же, свободу.

Человеческая уникальность каждого из нас имеет множество точек зрения. Есть биологическая, физиологическая, социальная, культурная и духовная сторона.

Вопросы биоэтики, имеющие международный масштаб, рассматривают как дальнейшее развитие, потому что люди являются неотъемлемой составляющей частью биосферы, играют важную роль в защите друг друга.

Принятие решений и рассмотрение биоэтических проблем заключается в поощрении профессионализма, честности, добросовестности и транспарентности в принятии решений, в частности объявление обо всех случаях конфликта интересов и соответствующий обмен знаниями. Следует принимать все усилия для использования самых прогрессивных научных знаний и методологий при рассмотрении и периодическом обзоре биоэтических проблем.

Неэтическое поведение тоже несет свой характер для общества.

Можно сделать вывод, что человек обладает уникальной способностью анализировать свои действия, быт и окружающую его действительность, ощущать несправедливость, избегать различными способами опасности, брать на себя ответственность, стремиться к сотрудничеству и давать осмысленную, обдуманную нравственную оценку происходящему вокруг, на основе которой формируются этические принципы общества.

Стоит обратить явное внимание на этические проблемы, которые порождаются стремительным научным прогрессом и технологическими разработками. Они рассматриваются, следуя должному уважению достоинства человеческой личности и всеобщему уважению и соблюдению прав человека, и основных свобод. При этих свободах необходимо провозгласить международным сообществом всеобщих принципов призвания заложить основу для принятия человечеством мер в связи с нарастающими глобальными проблемами и противоречиями общества, с которыми в результате сталкивается и само человечество, и окружающая среда в научно-техническом прогрессе.

Мы во многих научных статьях признаем научно-технический прогресс. В свою же очередь он основывается на свободе науки и исследований, различных опытах.

Именно научно-технический прогресс приносит значительные блага, в другой сфере человечества, но следует учесть, что прогресс должен быть направлен на повышение уровня благосостояния людей, и опирается на признание достоинства человеческой личности, уважение и соблюдение прав человека.

Люди являются частью мира, играют важную роль в защите своего рода, а также в нашей защите нуждаются братья меньшие и сама природа. Научно-технический прогресс, основанный на различных исследованиях, приносил, приносит и будет приносить нам значительную пользу, которая улучшит и благоустроит жизнь. Здоровье зависит не только от науки и технологий, но и от культурных, социальных и психических факторов. Решения, касающиеся этических вопросов в области медицины, могут оказывать определенное воздействие на лицо, сообщество, компанию и вообще на сам мир.

Моральные ценности и осмысление этических проблем затрагиваются научно-техническим прогрессом. Также важно, чтобы биоэтика для человечества играла главную роль.

Научно-технический успех должен способствовать обеспечению справедливости, равноправия интересов. Важно уделять внимание оценке социальной реальности, достижению правды. Людям следует применять одни и те же нормы в медицине и исследованиях в области наук о жизни. Принимать Декларацию и провозглашать принципы, находящиеся в ней, потому что биоэтика должна быть основным и главным компонентом в основе развития инноваций и в каком-либо выборе решений, возникающих в связи с прогрессом в области наук.

Просмотров работы: 275