ГИРЕВОЙ СПОРТ В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ВУЗЕ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ГИРЕВОЙ СПОРТ В ПРОЦЕССЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В ВУЗЕ

Титаренко Д.Р. 1, Кочнев А.В. 1, Каркавцева И.А. 1
1Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Форма организации занятий физической культурой обусловлена, как правило, материально-техническими условиями: спортивная база, форма, и инвентарь) [1,3]. Если физические упражнения не будут обладать двумя основными качествами — доступностью и эффективностью, теряют свою ценность как средства физического воспитания. В этом аспекте гиревой спорт обладает рядом преимуществ: достаточнаятехническая простота выполняемых упражнений, простота материального обеспечения, возможность заниматься как в группах, так и индивидуально, максимальное исключение случаев травматизма, широкий возрастной диапазон занимающихся [2,4].

Цель работы - обоснование применения упражнений классического двоеборья гиревого спорта в рамках программы учебных занятий по физической культуре в вузе.

Используемые методы: тестирование физических качеств и количества подъемов в упражнении толчка и рывка гирь, методы математической статистики. Статистическая обработка полученного материала проводилась с использованием пакетов программ «SPSS 12.0 for Windows». Достоверность различий между полученными показателями оценивали по t-критерию Стьюдента. Различия считали достоверными при уровне значимости р

Просмотров работы: 269