ПРОБЛЕМА ПАРКИНГА АВТОБУСНЫХ ТУРОВ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПРОБЛЕМА ПАРКИНГА АВТОБУСНЫХ ТУРОВ

Зезина Ю.Е. 1
1ФГБОУ ВО "Самарский государственный экономический университет"
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Проблема паркинга для автобусных туров.

Традиционным видом международного автобусного туризма являются маршрутные поездки. Автобусные туры популярны как летом, так и зимой и всегда пользуются у россиян достаточно стабильным спросом. Популярность автобусных туров никогда не снижалась.

В первую очередь автобусные туры привлекают своей доступной ценой. Туристы получают очень много впечатлений от этих туров, которые нельзя сравнить с традиционным туром «самолет - одна страна». Выбрав автобусные туры, можно осмотреть достопримечательности нескольких городов. При этом можно запросто посетить и посмотреть несколько городов, а в каждом посещаемом городе проводятся разнообразные экскурсии. Автобусный тур включает в себя проезд на комфортабельном автобусе, проживание в отеле в двухместном номере с завтраком (отели, обычно, 2-3-х звезд) и медицинскую страховку.

Все туристические автобусы движутся по своим маршрутам и им нужно останавливаться, чтобы высадить туристов, посмотреть ту или иную достопримечательность. Но дело в том, что в последнее время туристическим автобусам просто негде останавливаться. Паркинги для таких автобусов стали большой проблемой.

Несмотря на то, что автостоянок для туристических автобусов очень мало, так они практически все заняты легковым автотранспортом. Даже на стоянках, отмеченных специальным знаком «Р» и рисунком автобуса, паркуютсялегковые автомобили, нарушая при этом правила парковки. А во многих местах вообще стоят знаки, запрещающие стоянку автобуса.

Именно поэтому туристическим автобусам приходится делать остановку в непредусмотренных для этого местах, нарушая при этом правила дорожного движения, что влечет за собой определенные штрафы. Я, считаю, что штрафовать водителей туристических автобусов за это несправедливо. Ведь им где-то надо же парковаться и высаживать своих туристов? В первую очередь должны быть созданы условия для комфортной парковки и стоянок для посадки и высадки туристов, и тогда можно будет говорить об ответственности за несоблюдение правил парковки.

Из выше сказанного можно сделать вывод, что автопарковок для туристических автобусов очень мало и даже те, которые, существуют, заняты легковым автотранспортом. Водителей легковых машин тоже можно понять. Ведь им негде парковать свои машины, которых с каждым годом становится все больше. Машин много, автостоянок мало.

Как же решить эту проблему?

Эту проблему должна решать ни одна служба, так как одни ведомства отвечают за землю, другие – за организацию дорожного движения, третьи – за парковки.

Во-первых, нужно строить дома подальше друг от друга, чтобы больше земли оставалось для парковок машин жильцам этих квартир.

Во-вторых, нужно задуматься о строительстве подземных паркингов, многоярусных паркингов, так как наземных парковок все равно всегда будет не хватать.

В-третьих, должны быть установлены знаки, запрещающие парковку грузового и легкового транспорта в тех местах, которые отведены под стоянки туристических автобусов.

В-четвертых, нужно увеличить штрафы за нарушение правил парковки.

Так же решение проблемы во многом зависит и от ГИБДД. Они должны следить и проверять, чтобы места на автостоянках, предназначенные для туристических автобусов не были заняты другим транспортом.

Сделаем вывод: если будут увеличены автостоянки для легкового транспорта, тогда и туристические автобусы не будут останавливаться и высаживать туристов в запрещенных местах, а будут парковать свои автобусы на площадках, предназначенных именно для них.

Многие туристические агентства считают, что отсутствие паркингов не должно становиться проблемой для водителя и туристов. Поэтому, чтобы предоставить туристам качественную и интересную экскурсию, туристические агентства, по возможности, подбирают маршруты в те уголки нашей страны и зарубежья, где паркингов будет достаточно.

Ведь самое дорогое в каждом маршруте - это время, которое очень жалко тратить не на отдых, а на поиск паркингов для своего автобуса.

Просмотров работы: 437