ПЕРЕЛОМЫ ДИСТАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ У ДЕТЕЙ ( АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ) - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ПЕРЕЛОМЫ ДИСТАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПЛЕЧЕВОЙ КОСТИ У ДЕТЕЙ ( АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ )

Кутарева А.А. 1, Каюмова А.А. 1
1Оренбургский медицинский университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Актуальность проблемы : лечения внутрисуставных переломов в локтевом суставе по данным литературных источников различных годов выпуска не имеет тенденции к снижению.

Цель исследования : поиск причин ошибок и осложнений переломов дистального отдела плечевой кости у детей.

Материалы и методы: Основу клинических наблюдений составили 225 случаев над-и- чрезмыщелковых переломов плечевой кости у, находившихся на стационарном лечении в отделениях травматологии и ортопедии областного детского хирургического центра города Оренбурга за период с 2013 по 2016 годы.

Результаты: 64 пациента лечились по поводу ошибок диагностики и лечения при чрез-и-надмыщелковых переломах, что составило 28, 4% случаев от общего количества больных. Выводы: Причинами осложнений при чрез-и-надмыщелквоых переломах плечевой кости у детей являются ошибки в тактики диагностики и лечения. Данные ошибки связаны с отсутствием профильных специалистов в районных больницах, отсутствие унифицированного протокола лечения таких повреждений у детей на различных этапах (районная больница, областной центр). Серьезной проблемы является также отсутствие мониторинга результатов лечения чрез-и-надмыщелковых переломов плечевой кости у детей районных больницах, тогда как в областном центре такая проблема решается через вторичные приемы и кабинеты долечивания детского травматологического пункта.

Просмотров работы: 319