ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ВЫБОР КОНФИГУРАЦИИ КОМПЬЮТЕРА В ЗАВИСИМОСТИ ОТ РЕШАЕМОЙ ЗАДАЧИ

Рудковский М.А. 1, Павлович Е.А. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
В наше время практически невозможно представить жизнь без компьютера, он плотно въелся абсолютно во все сферы нашей жизни и с каждым днем это становится все более и более заметным. Но как же выбрать тот самый компьютер, который подойдет именно вам, который будет отвечать всем поставленным требованиям и безукоризненно выполнять все необходимые задачи.

Прежде всего, при выборе компьютера руководствоваться следует целями, которые вы ставите перед собой, в этом плане компьютеры можно разделить на несколько видов.

Если вы являетесь самым обычным пользователем, которому компьютер нужен для того что бы провести вечером время общаясь с друзьями в социальных сетях или просто побродить по просторам интернета на всевозможных ресурсах, то вам подойдет настольный персональный компьютер, с самой простой конфигурацией «железа».

Если же вы любитель компьютерных игр, то здесь нужен компьютер мощнее, так называемый игровой ПК, с более солидной аппаратной частью, которая способна не только радовать пользователя отличной производительностью в играх, но и производить сложные расчеты в различных программах. Так же существует такое понятие, как офисный ПК, этот вид компьютеров является чем то средним между игровым и домашним компьютерам. Используется эти компьютеры, как правило, в небольших офисах, подбирают такие компьютеры под конкретные задачи и конкретное программное обеспечение, удовлетворяющее потребностям фирмы, в которой, собственно говоря, и находятся эти ПК. Существуют так же гораздо более сложные и производительные компьютеры, о которых некоторые люди даже и не знают, к ним относятся: Сервера. Сервера это мощные компьютеры, настроенные непосредственно для предоставления сервисных функций другим компьютерам. Как правило, отличаются сервера от обычного ПК более высокопроизводительным оборудованием, благодаря которому множеству компьютеров предоставляется использование определенных сервисов. Мейнфрейм. Мейнфрейм в каком то смысле похож на Сервер, по крайней мере может выполнять такие же функции, но отличительной чертой является большое количество внешней и оперативной памяти, именно благодаря этому может использоваться как архив хранения большого количества информации, либо просто производить сложные вычисления. Суперкомпьютер. Супер компьютер это вычислительная машина, превосходящая по своим техническим параметрам и скорости вычисления практически все существующие в мире компьютеры. Обычно представляют собой большое количество соединенных друг с другом серверных компьютеров каждый из которых обладает высокой производительностью. Используются такие машины во многих сферах, где необходим огромный объем сложных вычислений.

Таким образом можно сделать вывод. Более мощные системные блоки значительно увеличивают возможности пользователя. Они высококачественно воспроизводят видео, имеют многоканальный звук, редактируют цифровые изображения и фотографии, запускают современные игры.

Профессиональные системные блоки позволяют производить музыкальные аранжировки, кодировку видео, обработку сложнейшей графики. Так же они дают возможность воспользоваться всеми возможностями игровой индустрии.

Список Литературы:

Просмотров работы: 3036