ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ. ВЫБОР СПОСОБА ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ. - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

ХРАНЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ. ВЫБОР СПОСОБА ХРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ.

Пятов А.В. 1, Боднар В.В. 1
1Тюменский Индустриальный Университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Информация играет решающую роль в любой сфере деятельности. Современный человек имеет доступ к бесчисленному множеству сведений, понятий и фактов. В этой ситуации возникает вопрос: Где сохранить нужные материалы, имея при этом удобный доступ к ним? Для этой цели существуют различные виды носителей.

Хранение информации осуществляется записью на носителях и накопителях информации. Носителем данных может являться любой материальный предмет, используемый человеком для записи, хранения, чтения и передачи информации (например, книги, диски, фотографии, flash-карты, облачные хранилища и так далее). Накопителями считаются приспособления позволяющие хранить и дополнять информацию.

Сегодня существует большое количество способов хранения информации, имеющих свои плюсы и минусы.

Облачные хранилища позволяют нам получать доступ к нужной информации со множества устройств имеющих доступ в интернет, а значит поломка или утеря гаджета не лишит её нас. Но чтобы пользоваться облачным хранилищем нужен постоянный доступ в интернет. Кроме того, конфиденциальные данные содержащиеся в нём могут заполучить злоумышленники.

Переносные электронные носители информации обеспечивают доступ к сохраненным на них данным при наличии считывающего устройства, однако в большинстве случаев слабо защищены от потери или повреждения.

Существуют так же бумажные носители, которые не нуждаются в считывающем устройстве, ведь прочитать их можно самостоятельно. Но и они имеют минусы. Бумага занимает много места и менее мобильна в отличии от электронного документа, а также затруднено редактирование её содержимого.

Технологии связанные с информацией в наше время стремительно развиваются и вместе с ними прогрессируют средства её хранения. Каждый человек может выбрать удобный для себя способ.

1)http://42.tut.by/245957

2)https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8

3)http://cs-companion.ru/nemnogo-teorii/kak-eto-rabotaet/1695-oblachnoe-khranilishche-plyusy-i-minusy.html

4)http://old.computerra.ru/terralab/softerra/611075/

Просмотров работы: 3843