АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕДУРЫ ВЫПИСКИ СЧЁТА ПО УСЛУГАМ ЛПУ - Студенческий научный форум

IX Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2017

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕДУРЫ ВЫПИСКИ СЧЁТА ПО УСЛУГАМ ЛПУ

Ерин А.Н. 1
1ФГБОУ ВО ПензГТУ, ФАИТ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Методы реализации. При реализации процедуры «Выписать счет», открывается окно счета, с уже внесенными в него услугами (см. рисунок 1)

Рисунок 1- Выписка счёта

Здесь можно проставить скидку, проставив галочку напротив соответствующей надписи, распечатать акт об оказании услуг, напечатать справку в налоговые органы и оплатить

После нажатия кнопки «Оплатить» откроется следующее окно: ( рисунок 2)

Рисунок2 - Оплата услуг по счёту

Стоимость услуг подставляется автоматически – выбирается способ оплаты и нажимаем «Заполнить номер документа и сохранить». После этого информация об оплате сохранится в системе. Если клиент не может оплатить всю сумму сразу – ставим отметку «Частичная оплата» и указываем сумму или процент от полной стоимости. При необходимости можно оказать дату следующего платежа.

Если к компьютеру подключен Фискальный регистратор (ФР) типа «ШТРИХ-КОМБО-ФР-К», то после нажатия кнопки «Печатать чек >>» система запросит пароль пользователя ФР для авторизации действий. После ввода правильного пароля ФР печатает чек и форма «Оплата по счету » сохраняется. Если пароль был введен правильно и во время печати чека не возникло ошибок, в дальнейшем система не запрашивает пароль пользователя ФР, до тех пор пока пользователь не выйдет из системы .

Выписать счет за оказанные на приеме (и указанные в направлении) услуги возможно в режиме работ «Учет услуг» ( рисунок 3) , используя подрежим «Добавить счет (договор).

Рисунок 3- Режим «Учет услуг»

В открывшемся счете (договоре) кликаем через контекстное меню «Добавить несколько» и в верхнем поле выбираем вместо «добавить из справочника» - «добавить из направлений». Отобразятся по датам направления данного пациента на прием, где можно будет выбрать необходимые для добавления в счет услуги:(см. рисунок 4)

Рисунок 4 - Добавление услуга по направлениям

Просмотров работы: 192