РЕЖИМ РЕДАКТИРОВАНИЯ В ПОДСИСТЕМЕ «СТАЦИОНАР» - Студенческий научный форум

VIII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2016

РЕЖИМ РЕДАКТИРОВАНИЯ В ПОДСИСТЕМЕ «СТАЦИОНАР»

Горюнова Т.И. 1, Завьялова Д.А. 2, Жиляев П.С. 3, Шубин И.И. 3
1ПензГТУ
2ПензГТУ ФИОТ
3ПензГТУ ФБПТС
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Методы и средства. Для изменения названия типа задачи следует выбрать его и нажать кнопку Переименовать на панели инструментов в главном окне пункта «Типы задач». В открывшемся окне следует ввести новое название и нажать кнопку OK.

Для удаления типа задачи следует выбрать его и нажать кнопку Удалить на панели инструментов в главном окне пункта «Типы задач». При этом появится окно подтверждения удаления типа задачи. Если он используется хотя бы в одной открытой или архивной задаче, то его удаление невозможно. В этом случае будет выдано соответствующее сообщение.

Назначение прав на типы задач

Пользователь может назначать право использования созданных им типов задач другим пользователям. Права задаются не только на создание задач, но и на восстановление их из архива.

Назначение прав осуществляется в пункте меню «Права пользователей» раздела Администрирование. Права на типы задач могут быть назначены только пользователям своего и подчинённых подразделений при наличии соответствующих полномочий на пользователей («Полные права»).

После выбора пользователя в дереве подразделений следует включить флажки для типов задач в нужных колонках (рисунок 1). Для сохранения изменений следует нажать кнопку. Следует учитывать, что пользователю, не имеющему прав ни на один тип или шаблон задачи, создание задач недоступно.

Предусмотрена возможность одновременного назначения прав на типы задач нескольким пользователям. Для этого следует создать группу прав в пункте меню «Группы прав» раздела и включить в неё пользователей.

Рисунок 1. Окно назначения прав на тип задач

Задачи применения информационных ресурсов , являются определяющими, в выборе наилучших путей будущего использования подсистемы «Стационар». Применение информационных технологий и современных медицинских информационных систем (МИС) служит основой продуктивной работы медицинской организациих [1-4].

Заключение. Подстистема «Стационар » автоматизирует следующие процессы:

  • Ведение электронной медицинской карты пациента;

  • Управление оказанием амбулаторной медицинской помощи;

  • Управление приемом пациентов в стационаре;

  • Управление медицинским персоналом и др.

Список литературы

1. Горюнова В.В. [и др.] Особенности проектирования интегрированных медицинских систем на основе концептуальных спецификаций // Фундаментальные исследования. — 2013 —№11-9 — С. 67-73..

2. Горюнова В.В., Горюнова Т.И., Жиляев П.С. Многогоуровневые структуры интегрированных медицинских систем // Современные наукоемкие технологии. — 2014 —№5-1 — С. 122-122.

3. Горюнова В.В. Использование модульных онтологий при создании центров обработки данных медицинского назначения // Инновации на основе информационных и коммуникационных технологий. — 2011. — № 1. — С. 300-303

4. Горюнова В.В., Горюнова Т.И., Кухтевич И.И Основные тенденции в развитии медицинских информационных систем. // Фундаментальные исследования.. – 2015, -№5, Т.1,С.58-62

Просмотров работы: 460