Обсуждение работы ASCOCHYTA CUCUMERIS FAUTR. ET ROUM – ВОЗБУДИТЕЛЬ ВРЕДОНОСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОГУРЦА В УСЛОВИЯХ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ASCOCHYTA CUCUMERIS FAUTR. ET ROUM – ВОЗБУДИТЕЛЬ ВРЕДОНОСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОГУРЦА В УСЛОВИЯХ ЗАЩИЩЕННОГО ГРУНТА

Лучко А.С. 1
1Ставропольский государственный аграрный университет
  • Шутко Анна Петровна 17.03.15 в 13:56 #
    Анастасия! Добрый день! Какова площадь защищенного грунта в Ставропольском крае на сегодняшний день? Есть ли в этом плане дальнейшие перспективы? С уважением, Анна Петровна Шутко
  • Цыганкова Елена Владимировна 17.03.15 в 15:04 #
    Анастасия! А на каком грунте сейчас выращивают огурцы в теплицах? Елена Цыганкова
  • Левченко Анастасия Евгеньевна 17.03.15 в 16:41 #
    Анастасия! Допустимо ли применение химических препаратов на огурцах в условиях защищенного грунта в борьбе с аскохитозом, и каких конкретно?
  • Лучко Анастасия Станиславовна 24.03.15 в 14:51 #
    Добрый день уважаемая, Анна Петровна! На сегодняшний день под теплицами занято 107 га в Ставропольском крае. В край идет реализация инвестиционный проектов и будет построен 121 гектар тепличных площадей.
  • Лучко Анастасия Станиславовна 24.03.15 в 15:00 #
    Добрый день, уважаемая Елена Владимировна! Отвечаю на ваш вопрос, огурцы в теплице выращивают на различных субстратах: кокосовый субстрат, минеральная вата, гидропоника и др.
  • Лучко Анастасия Станиславовна 24.03.15 в 15:22 #
    Добрый день, Анастасия Евгеньевна! Аскохитоз в теплице является наиболее вредоносным заболеванием, в борьбе с ним необходимо соблюдение фитосанитарного режима (оптимальной температуры воздуха, влажности). Против аскихитоза возможно применение биологических препаратов.
  • Исмайлова Ольга Алексеевна 24.03.15 в 15:48 #
    Добрый день, Анастасия! Скажите, какие ещё есть болезни огурца в закрытом грунте? Встречается ли аскохитоз на огурцах открытого грунта! И на сколько вредоносность данная болезнь?

Обсуждение работ закрыто!