Обсуждение работы ВЛИЯНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ВЛИЯНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ

  • Забалуева Юлия 19.02.15 в 22:04 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! Ваша статья, безусловно, очень интересна. А что бы вы могли посоветовать, чтобы разнообразить нашу жизнь и жить в реальности, нежели в виртуальном мире и как помочь тем, кто является зависимым от интернета. Спасибо! Желаю дальнейших успехов!!!
  • Киселёв Вадим 19.02.15 в 22:30 #
    Нужно делать то, что хочется, в реальной жизни! Искать друзей в реальности. Виртуальный мир даёт только иллюзию принадлежности к группе и не развивает никаких действительных навыков общения. Старайтесь наполнять жизнь положительными событиями и поступками. Имейте собственные чёткие убеждения и взгляды. Избегайте лживости и анонимности в виртуальной реальности. Пребывайте «здесь и сейчас», а не «там». Научитесь контролировать собственное время и время за компьютером.
  • Кириллова Виктория Николаевна 28.02.15 в 22:55 #
    Интересная статья
  • Козлов Алексей 04.03.15 в 13:40 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! У меня такой вопрос, если люди будут общаться в соцсетях постоянно, то как же они будут общаться при личном контакте, ведь это совершенно два разных общения.
  • Шигина Даша 05.03.15 в 16:49 #
    Здравствуйте.Существуют ли ещё какие-либо отрицательные моменты,связанные с влиянием информационной среды на организм человека?
  • Киселёв Вадим 08.03.15 в 17:42 #
    Уважаемая Дарья! Спасибо за Ваш вопрос! Отрицательных моментов ещё достаточно много. Это компьютерное излучение, компьютерный зрительный синдром, проблемы, связанные с мышцами и суставами, синдром компьютерного стресса и многое другое.
  • Киселёв Вадим 08.03.15 в 17:48 #
    Уважаемый Алексей! Спасибо за Ваш вопрос! Действительно, общение при личном контакте и общение в социальных сетях - разные вещи. В современных условиях нельзя обойтись без того и без другого. Нужно стараться минимизировать общение в интернете и стараться больше уделять внимания общению в реальности.
  • Здравствуйте, уважаемый автор! В вашей статье сказано: " У множества людей, занятых офисной работой, чаще всего возникают проблемы с глазами и спиной, так как подолгу приходится сидеть на одном месте и смотреть в экран монитора ". Какие способы уменьшения вероятности проблем с глазами и спиной вы можете предложить? Благодарю за ответ.
  • Боровкова Елена Евгеньевна 10.03.15 в 19:39 #
    Здравствуйте, уважаемый автор! На мой взгляд тема вашей статьи полностью раскрыта. Всё доступно и понятно. Желаю вам дальнейших успехов.
  • Киселёв Вадим 10.03.15 в 23:31 #
    Уважаемый Александр, спасибо за вопрос! Занятие спортом, длительные прогулки на свежем воздухе,перемена работы и поля деятельности, изменение распорядка дня значительно уменьшают вероятность возникновения таких проблем.
  • Здравствуйте!Думаю,что настоящее время практически не подвергается сомнению тот факт, что человек для реализации своего социального поведения в обществе нуждается в постоянном притоке информации. Постоянная информационная связь с окружающим миром, социальной средой, в которой он действует как активный социальный субъект, является одним из важнейших условий нормальной жизнедеятельности.
  • Торопова Маша 15.03.15 в 19:44 #
    Уважаемый автор, как вы считаете, должны ли родители запрещать своим детям сидеть за компьютером? и в каком возрасте можно разрешать пользоваться детям компьютером?
  • Киселёв Вадим 16.03.15 в 00:28 #
    Уважаемая Мария, спасибо за вопрос! Запрет – не выход. С другой стороны, неразумно давать неограниченно пользоваться интернетом и ставить компьютер в детской комнате. Нужно научить ребенка определять для себя границы.
  • Уважаемый автор, как вы считаете, достаточно ли времени в учебных заведениях посвящено именно вопросу информационной безопасности личности?!
  • Киселёв Вадим 29.03.15 в 20:00 #
    Уважаемая Кристи, я считаю, что в учебных заведениях очень мало времени уделяется этому вопросу.

Обсуждение работ закрыто!