Обсуждение работы ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ К ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ ГОТОВНОСТИ К ЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКОГО КОЛЛЕДЖА

Потужнова А.С. 1, Фёдорова М.Н.
1СПб ГБОУ СПО «Медицинский колледж №1»
  • Балясникова Оксана Михайловна 02.03.15 в 23:33 #
    Интересная работа, взгляд как бы изнутри. Совсем нелегко освещать проблемы психологии с точки зрения их связи с повседневной жизнью. Работа содержит подробный анализ отношения студентов к здоровьесбережению, приводятся критерии здоровья. Актуальным и значимым является то, что формирование мировоззрения будущих медсестёр начинается с себя, что в дальнейшем способствует повышению доверия со стороны населения к медицинским сёстрам.
  • Автор статьи обратил внимание на важность воспитания у молодежи привычки заботиться, уделять внимание своему здоровью. Особенно, это актуально для будущих медицинских работников, которые обязаны не только лечить людей, а также проводить профилактическую работу для предупреждения заболеваний.
  • Будем надеяться, что хотя бы молодые медработники не будут курить. питаться в Макдональдсе,увлекаться пивом с чипсами, а иногда вместо вечера за танчиками, выйдут парк прокатиться на роликах. И повальным сексом будут заниматься используя презервативы,потому что гены и медицина это хорошо, но береженого Бог бережет.
  • Статья на мой взгляд очень актуальна. "Нездоровье"сегодня признак бескультурья, который может и должен быть ликвидирован путем введения в систему образования "здоровьесберегающих" технологий, обеспечивающих осознанное отношение к своему организму, выработку практических навыков контроля, сохранения и развития здоровья. «В здоровом теле – здоровый дух». Необходимо ввести "моду" на здоровье! Здоровье в массы! А кто как не медицинские работники должны пропагандировать здоровый образ жизни. Целиком

Обсуждение работ закрыто!