Обсуждение работы АНАЛИЗ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ У ЛИЦПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА НА БАЗЕ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы АНАЛИЗ ЗАБОЛЕВАНИЙ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ У ЛИЦПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА НА БАЗЕ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ

  • Петров Константин Эдуардович 21.02.15 в 14:44 #
    Интересная статистика!
  • Шепелева Юлия Алексеевна 23.02.15 в 17:56 #
    Несомненно полезное и нужное исследование, показывающее необходимость развития профилактических мер в борьбе с заболеваниями, в частности необходимость разработки мер по предотвращению заболеваний дыхательной системы, как наиболее часто встречающихся
  • Елагина Анна Александровна 24.02.15 в 00:14 #
    Проведенное исследование позволяет выявить частоту наиболее часто встречающихся заболеваний у лиц пожилого возраста, что, несомненно, важно для разработки профилактических мероприятий для предотвращения данной патологии.
  • [email protected] 01.03.15 в 16:19 #
    Очень интересная статья, всем советую прочитать!несомненно данное исследование очень полезно и важно!оно легко может послужить плацдармом для разработки мер профилактики данной патологии и несомненно заслуживает более развернутого исследования!
  • Федяева Наталья Николаевна 01.03.15 в 23:16 #
    Интересная работа. Неожиданные результаты - заболевания органов дыхания сместили болезни системы кровообращения на второе место...
  • Сарычев Алексей Владимирович 04.03.15 в 01:16 #
    Интересно было бы получить данные по матераильнобытовым условиям, условиям труда,образу жизни обратившихся людей для дальнейшей возможной коррекции и профилактики заболеваний.А так же провести дополнительные исследование с чем же все таки связанна такая высокая заболеваемость органов дыхательной системы по сравнению с общероссийскими показателями среди лиц пожилого возраста.
  • Щигорев Дмитрий Сергеевич 05.03.15 в 16:48 #
    Несомненна актуальность данной работы, действительно, обращает на себя внимание результат исследований, и в перспективе, возможно, следует провести анализ и выявить причину такой высокой заболеваемости органов дыхания.
  • Борзыкин Алексей Александрович 05.03.15 в 21:23 #
    Данная статья даёт ценные данные по статистике, имея эту информацию можно разработать методы профилактики. Эту тему обязательно нужно развивать далее.
  • Удивили результаты данного исследования. На первом месте заболевания органов дыхания среди лиц пожилого возраста. Работа имеет важное значение.Такое исследование может помочь в разработке и применения соответствующих профилактических программ. Согласна с предыдущими комментариями-интересно было бы выявить причину такой высокой заболеваемости органов дыхания у лиц пожилого возраста.
  • Интересная работа.
  • Тарасова Ольга 18.03.15 в 23:30 #
    Очень познавательная статья!Нельзя не согласиться с важностью данного исследования, ведь обратив внимание на его результаты, следует разработать необходимые мероприятия по профилактике заболеваний органов дыхания.Конечно, следует дополнительно изучить причины таких результатов, чтобы в дальнейшем их устранить.
  • Очень интересная работа.Имея информацию данной статьи можно разработать методы профилактики.Всем советую почитать!
  • [email protected] 20.03.15 в 21:41 #
    Очень интересная и актуальная тема работы! Здесь представлена очень важная статистика.
  • Плесконосов Евгений Валериевич 23.03.15 в 21:03 #
    Анализ причин временной нетрудоспособности, проведенный за 2013 год, безусловно, несет полезную информацию о структуре заболеваемости наиболее распространенных заболеваний. Данное исследование довольно перспективно в плане анализа показателей в динамике, к примеру за следующие годы, либо в предыдущие. Однако хотелось бы отметить, что исследование не учитывает половой состав группы обследованных, но предполагаю, в дальнейшем это будет реализовано.
  • Васильева Наталья Петровна 24.03.15 в 16:16 #
    Статья очень занимательна и позволяет акцентировать внимание врачей на разработку профилактических мероприятий, а также подбор наиболее рациональных схем лечения в отношении наиболее распространенных патологий среди лиц пожилого возраста. Хотелось бы поподробнее узнать о причинах преобладания заболеваний органов дыхания, с какими факторами внешней и внутренней среды связана получившаяся статистика.
  • Глушакова Ксенья Васильевна 27.03.15 в 16:33 #
    Интересно,что длительно лидирующие в структуре заболеваемости лиц пожилого возраста сердечно-сосудистые заболевания, отодвинуты на второй план заболеваниями органов дыхания. Результаты данного исследования могут послужить основанием для разработки системы профилактических мер. Наиболее полно позволит это сделать детальное изучение причин получения таких статистических данных.
  • Кузнецова Юлия Сергеевна 27.03.15 в 20:09 #
    Обращает на себя внимание, что структура заболеваемости в г. Курск среди лиц пожилого возраста отличается от таковой по России. Важно прорабатывать эти данные регулярно и более расширенно, это позволит корректировать направление деятельности специалистов первичного звена в плане предупреждения патологии. Очень полезная статья для участковых терапевтов и врачей общей практики.

Обсуждение работ закрыто!