Обсуждение работы ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ, КАК ПРЕСТУПНОЕ ДЕЯНИЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ТОРГОВЛЯ ЛЮДЬМИ, КАК ПРЕСТУПНОЕ ДЕЯНИЕ

Астапенкова О.С. 1
1Международный юридический институт
  • Попова Елена Эдуардовна 17.02.15 в 10:35 #
    Ольга, а почему Вы, в своём предложении об изменении редакции ст.127.1 УК РФ отказались от терминов "вербовка", "перевозка", "передача", "укрывательство"? Вы считаете, что более узкая формулировка статьи даёт более широкие и юридически оправданные возможности ее применения?
  • Кириллова Виктория Николаевна 20.02.15 в 17:10 #
    Действительно актуальная тема. Вы правы торговля людьми была всегда, даже отмена крепостного права, не остановила её. Вы молодцы, что предложили свой способ наказания преступников, но было бы более существенным если бы вы предложили способ их поимки. Ведь пойманные преступники это всего лишь малая часть всей преступной паутины. Необходимы разработки по пресечению и преследованию торговли людьми, его мониторинг.
  • Попова Елена Эдуардовна 21.02.15 в 08:53 #
    Виктория Николаевна, действительно, проблемы пресечения и предупреждения этого вида преступления, не менее актуальны. По моему мнению, торговлю людьми, неправильно рассматривать с позиции отдельного преступления. Это может быть либо начальной стадией целой преступной цепочки, либо ее составной частью, а может быть и финальной, например, с целью сокрытия другого(других) преступлений. Очень комплексная и многогранная проблема.

Обсуждение работ закрыто!