Обсуждение работы РЕЛИГИОЗНЫЕ И МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы РЕЛИГИОЗНЫЕ И МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИСКУССТВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Базаралиева Д.Б. 1, Ускенбаева С.Т. 1
1Карагандинский государственный медицинский университет
  • Кириллова Виктория Николаевна 21.02.15 в 20:10 #
    Россия - самая большое государство, но по численности населения мы уступаем. Так почему мы узаконили аборт, когда, наоборот, должны увеличить прирост населения.
  • Здравствуйте, Виктория Николаевна!Спасибо что заинтересовались моей статьей. Россия и практически все постсоветские государства узаконили аборт как право женщины распоряжаться своим телом. Мы являемся демократическими странами, поэтому не имеем права ущемлять интересы женщин. В то же время о нравственном облике государства можно судить по выражению итальянского адвоката, цитируемому в книге греческого митрополита Мелетия "Аборты": "Самым верным доказательством полного нравственного падения на
  • Могли бы вы назвать страны, в которых аборт полностью запрещен? Это официально запрещено или Вы рассматриваете данный запрет с точки зрения религии этих стран?
  • Магомедов Леван, аборт полностью запрещен в Афганистане, Венесуэле, Египте, Индонезии, Ираке, Иране, Ирландии, Йемене, Ливане, Ливии, Никарагуа, ОАЭ, Омане, Сирии, Чили, Филиппинах и др. Этот запрет официально прописан в законе.
  • Шайхина Жанар 28.03.15 в 16:06 #
    Связываете ли Вы большие семьи с религиозными взглядами родителей?
  • Шайхина Жанар, да, если в семье мать верующая, то в таких семьях отказываются от аборта, и семьи, соответственно, многодетные.
  • А нужно ли ввести запрет на аборт в Казахстан?
  • Несмотря на протесты различных религий против искусственного прерывания беременности, аборты не следует запрещать по простой причине - увеличится количество криминальных абортов, что приведет к высокой смертности женщин.

Обсуждение работ закрыто!