Обсуждение работы АДАПТАЦИЯ СТУДЕНТОВ В ВУЗЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы АДАПТАЦИЯ СТУДЕНТОВ В ВУЗЕ

Ленский В.И. 1
1ФБГОУ ВПО Кубанский государственный технологический университет
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 24.02.15 в 21:41 #
    Автор пишет: "Способность адаптироваться – одна из ОСОБЕННОСТЕЙ личности человека". ========= Комментарий. Способностью к адаптации к изменяющимся факторам внешней среды обладают все живые организмы. Следовательно, способность к адаптации НЕ является особенностью ЛИЧНОСТИ человека.
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 24.02.15 в 21:43 #
    Автор пишет :"В процессе учебно-профессиональной деятельности у студента... " ---------------------- Вопрос: Уточните, пожалуйста, что понимается под "учебно-профессиональной деятельностью"?
  • Ленский Виталий Игоревич 28.02.15 в 18:16 #
    Учебно-профессиональная деятельность – это специфический вид деятельности, направленный на освоение знаний, умений и навыков, являющихся средствами будущей профессиональной деятельности, в процессе которой происходит развитие необходимых профессионально-личностных качеств и компетенций. По поводу адаптации. Адаптация у животных направлена на физическое выживание. Личность живет в обществе. Чтобы выжить в обществе, она должна быть к нему адаптирована.
  • Кириллова Виктория Николаевна 28.02.15 в 18:24 #
    Скажите, в работе вы пишите о работах по исследованию адаптации, не приводя к этому не каких примеров. Как можно способствовать адаптации студентов, какие рекомендации вы можете предложить, или это проблема только самого студента?
  • Евстигнеева Наталия Анатольевна 16.03.15 в 19:21 #
    Виталий Игоревич, 1)хотелось бы конкретики по поводу учебно-профессиональной деятельности, назовите конкретные виды деятельности; 2) по поводу адаптации - многие животные живут сообществами (так легче выжить), внутри которых действуют свои законы .

Обсуждение работ закрыто!