Обсуждение работы ТЕОРИЯ ЛОГИСТИКИ: СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы ТЕОРИЯ ЛОГИСТИКИ: СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОТИВОРЕЧИЯ

Длинных Д.С. 1
1Самарская государственная сельскохозяйственная академия Институт управленческих технологий и аграрного рынка
  • Храмцова Елена Романовна 16.02.15 в 19:39 #
    Предложенная статья интересна индивидуальным подходом автора, собственным, самостоятельным суждением о проблемах современной логистики. Однако хочется не согласиться с мнением автора о возможности сочетания тяжелого ручного труда и логистической деятельности. Логистика в принципе подразумевает механизацию и автоматизацию операций и процессов, имея целью сокращение временных и финансовых затрат на их выполнение. Ручной труд значительно менее производителен, а, следовательно, в целом более затрате
  • Бакиев Андрей Сергеевич 17.02.15 в 10:11 #
    В наше время очень много работы выполняют машины, это факт. Но полностью автоматизировать производство не получится. Следовательно, и человек будет необходим в любой сфере деятельности независимо от процента работы, выполняемой машиной. Высокая ответственность лежит на руководителе. Если он по-человечески относится к работникам, то и не будет таких ситуаций "полного истощения" как было приведено в статье.
  • Балабохина Ирина Анатольевна 17.02.15 в 10:11 #
    Статья интересна своей темой,как я считаю,достаточно щепитильной не только в Самаре,но и во всем мире,только по-моему мнению с методами логистики это не связано. Вы вполне логично подходите к решению этой проблемы,но как вы думаете- можно ли полность механизировать все процессы производства?
  • Длинных Денис Сергеевич 11.03.15 в 13:18 #
    Бакиев Андрей Сергеевич, цель моей статьи как раз и состояла в том, чтобы отметить важность человека в современном бизнесе в целом и на производстве в частности, несмотря на все технические инновации и развитие информационных технологий. К сожалению, контролировать руководителя на предмет его "человеческого" отношения к своим подчиненным практически невозможно, поэтому сотрудники компаний находятся в группе риска и по сей день.
  • Длинных Денис Сергеевич 11.03.15 в 13:48 #
    Балабохина Ирина Анатольевна, к методам логистики тема моей статьи, действительно, не имеет отношения. Моей задачей было выделить, как мне кажется, глобальную проблему безнравственного отношения к человеческому потоку на предприятиях и попытаться её решить. Разумеется, полная автоматизация всех процессов производства нас сегодняшний момент невозможна. Причинами этого являются не только недостаточное развитие соответствующих технологий, но и определенная нецелесообразность данного процесса для

Обсуждение работ закрыто!