Обсуждение работы БЕЗРАБОТИЦА МОЛОДЕЖИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы БЕЗРАБОТИЦА МОЛОДЕЖИ В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

Рахимкулова К.Л. 1, Груздева Т.Г. 1
1ФГБОУ ВПО Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, филиал в г. Артеме,
  • Как вы оцениваете ситуацию складывающуюся на сегодняшний день на молодежном рынке труда?
  • Татусь Ксения 16.02.15 в 16:42 #
    Как вы считаете с чем связано снижение количества безработных граждан 2014 с аналогичным 2013 годом?
  • Рахимкулова Кристина Леонидовна 16.02.15 в 16:58 #
    спасибо за интерес к моей статье, итак, "Как вы оцениваете ситуацию складывающуюся на сегодняшний день на молодежном рынке труда?" - На сегодняшний день ситуация на молодежном рынке труда пока остается достаточно напряженной и характеризуется тенденциями ухудшения. Так как на сегодняшний момент большее число работодателей отдают предпочтение тем людям у которых есть уже некоторый опыт работы в той или иной сфере. Но наше государство старается предпринимать различные меры решени
  • Рахимкулова Кристина Леонидовна 16.02.15 в 17:00 #
    итак Ксения отвечу на ваш вопрос, Я считаю, что Так как после проведенного Саммита АТЭС Приморье стали эффективно развивать, наибольшая потребность в работниках заявлена в сфере строительства , обрабатывающих производств, сельского хозяйства , торговли , и остальные профессии и именно с этим и было связано снижение количества безработных.
  • В каких районах Приморского края создана образовательная программа «Руководитель малого и среднего бизнеса»?
  • Во всех районах Приморского края действует именно эта программа, с целью повышения предпринимательской способности страны. За информацией по этой программе можно обратиться в центры занятости в вашем городе.
  • Почему работодатели отдают предпочтение работникам -мужчинам нежели женщинам?
  • Этот вопрос на сегодняшний момент тревожит большинство молодых девушек. Работодатели стараются их фактически не брать так как они считают что будут постоянно больничные с имеющимися детьми либо уход в декретные отпуска.
  • У вас в статье неоднократно используется слово кластер, что оно означает?
  • Рахимкулова Кристина Леонидовна 19.02.15 в 14:29 #
    Кла
  • Из-за чего снизилось численность зарегистрированных безработных на 12,5%?
  • Криган Кирилл 04.03.15 в 16:12 #
    Здравствуйте. Исходя из проведённого вами анализа следует, что молодежь сама не стремится устраиваться на работу. Как вы считаете, почему молодежь не стремится реализовывать себя в разных специальностях? Какие мероприятия можно предложить по формированию спроса на рабочие места?
  • Криган Кирилл 04.03.15 в 16:13 #
    Здравствуйте. Исходя из проведённого вами анализа следует, что молодежь сама не стремится устраиваться на работу. Как вы считаете, почему молодежь не стремится реализовывать себя в разных специальностях? Какие мероприятия можно предложить по формированию спроса на рабочие места?
  • Рахимкулова Кристина Леонидовна 10.03.15 в 13:15 #
    здравствуйте Анютка, отвечаю на ваш вопрос. численность зарегистрированных безработных снизилась в связи с тем, что очень много рабочих мест были созданы во время строительства Саммита АТЭС и большая часть работников была задействована в сферах строительства, обрабатывающих производств , сельского хозяйства, торговли , и остальные профессии.
  • Рахимкулова Кристина Леонидовна 10.03.15 в 13:37 #
    Кирилл отвечаю на ваш вопрос. Я напротив утверждаю, что молодежь стремится к материальному благополучию, и желают устраиваться на работу, хоть это на самом деле не так то и просто в настоящее время сделать, так как работодатели предпочитают работников у которых есть некий опыт в той или иной сфере деятельности. Работа — та основа, на которой строится у подавляющего большинства молодежи её сегодняшнее материальное благосостояние.Падение “престижности” и “доходности” в общественном

Обсуждение работ закрыто!