Обсуждение работы НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ: МОНИТОРИНГ И ПРИОРИТЕТЫ ИЗМЕНЕНИЯ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

Обсуждение работы НАЛОГОВЫЕ ЛЬГОТЫ: МОНИТОРИНГ И ПРИОРИТЕТЫ ИЗМЕНЕНИЯ

Кондакова А.А. 1
1ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» филиал в г. Тихорецке
  • Яценко Ирина Алексеевна 17.02.15 в 19:27 #
    Приведите примеры неэффективных налоговых льгот. Яценко И.А.
  • Кондакова Анастасия Алексеевна 19.02.15 в 08:39 #
    В результате оценки эффективности налоговых льгот за 2013 год установлено, что два вида льгот по налогу на имущество организаций не выполняют свои функции: 1) льгота для жилищных накопительных кооперативов в отношении жилых помещений, приобретенных или построенных за счет паевых взносов граждан, перестала выполнять свою функцию. Это связано с тем, что применявшие ее организации (ЖБК-1) с 2012 года перешли с общей системы налогообложения на упрощенную систему налогообложения и больше не являются
  • Что такое кадастровая стоимость?
  • Кондакова Анастасия Алексеевна 19.02.15 в 19:31 #
    Алексей, под кадастровой стоимостью понимается установленная в процессе государственной кадастровой оценки рыночная стоимость объекта недвижимости, определенная методами массовой оценки, или, при невозможности определения рыночной стоимости методами массовой оценки, рыночная стоимость, определенная индивидуально для конкретного объекта недвижимости в соответствии с законодательством об оценочной деятельности.
  • каткова наталья александровна 20.02.15 в 14:32 #
    Здравствуйте, Анастасия. Ваша статья очень познавательна. Пожалуйста, разъясните мне какие льготы наиболее важны для стимулирования экономического роста? Спасибо.
  • Кондакова Анастасия Алексеевна 20.02.15 в 14:35 #
    Наталья, спасибо за вопрос! На мой взгляд изучение льгот инвестиционного характера представляет наибольший интерес, так как одной из задач налогового планирования является удовлетворение интересов собственников, в том числе путем максимизации чистой прибыли. Стимулирование инвестиционной активности с помощью налоговых льгот осуществляется по НДС, налогу на имущество и другим налогам. Из имеющихся в настоящее время более 200 льгот только порядка 10 направлены на стимулирование инвестиций. Такое п
  • Как проводится оценка эффективности налоговых льгот?
  • Кондакова Анастасия Алексеевна 16.03.15 в 23:14 #
    Виктория, оценка эффективности налоговых льгот производится в три этапа. На первом этапе оценки эффективности налоговых льгот определяются потери бюджета. На втором этапе производится оценка бюджетной и социальной эффективности предоставления налоговых льгот. На третьем этапе проводится сопоставление суммы потерь бюджета в результате предоставления налоговых льгот с показателями бюджетной и социальной эффективности предоставления льгот.
  • Кленков Максим Игоревич 17.03.15 в 15:42 #
    Что подразумевают под налоговыми льготами? Спасибо!
  • Яценко Ирина Алексеевна 17.03.15 в 23:18 #
    На сколько эффективно налоговое законодательство использует налоговые льготы в области имущественного налогообложения?

Обсуждение работ закрыто!