ВЛИЯНИЕ ПРИМЕТ И СУЕВЕРИЙ НА ПОВЕДЕНИЕ СТУДЕНТОВ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ВЛИЯНИЕ ПРИМЕТ И СУЕВЕРИЙ НА ПОВЕДЕНИЕ СТУДЕНТОВ

Васильев А.Д. 1
1ФБГОУ ВПО Кубанский государственный технологический университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Верят ли студенты в приметы? Ведь это современная часть нашего общества, живущая в век научно-технического прогресса.

Проанализировав несколько сайтов, я выяснил, что студенты довольно суеверный народ. Большинство примет и суеверий связаны со сдачей экзаменов, сессией.

Так, не рекомендуется студенту стричься, бриться перед экзаменом. Нельзя менять ту одежду, в которой ты удачно сдал экзамен. Даже стирать ее не рекомендуется.

Некоторые студенты используют различные предметы в качестве талисманов. Например, пятирублевые монеты, брелки, игрушки, ручки и т.д.

Но очень много примет в период сессии связано с так называемой «халявой». То есть всегда найдутся студенты, которые хотят сдать экзамен, не прикладывая усилий. Что только они не предпринимают! Спят на учебниках, конспектах; завязывают ниточки на запястье; кричат в полночь в открытую форточку «Халява, ловись!»; контролируют себя, с какой ноги надо утром встать, переступить порог квартиры, зайти в транспорт, аудиторию; какой рукой тянуть билет и т.д.

Я решил проверить, насколько суеверны мои однокурсники. Я провел небольшой опрос, в котором приняли участие 15 человек. Было определено, что 40 % студентов верят в приметы. В основном студенты верят в черную кошку, счастливый билет, встречу с пустым ведром, в удачу, если мужчина встретит мужчину. Над приметами к сессии мои однокурсники посмеялись. Ну, и правильно. Если ты бездельничал весь семестр, никакая халява тебе не поможет.

Литература

1.нtth://fevt.ru/publ/privety_k_ehkzavenu/22-11-0-209

Просмотров работы: 813