ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО БАРАБАННОЙ СУШИЛКИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО БАРАБАННОЙ СУШИЛКИ

Шахов С.В. 1, Юрова И.С. 1, Кузнецов И.В. 1, Захаренко А.С. 1, Шаршов В.В. 1
1Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный университет инженерных технологий"
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Так как для сушки свекловичного жома используются топочные газы, которые поступают в барабан с температурой 800…1000 0С; а для сушки семян подсолнечника также используются топочные газы с температурой 500…600 0С., поэтому для этих продуктов также может быть использована слоевая барабанная сушилка с газораспределительным устройством, надежно работающим при высоких температурах сушильного агента (рис. 1).

Вращающийся барабан 1 стыкуется с неподвижным газораспределительным устройством 2 при помощи лабиринтных уплотнений 3, 4 и типового контактного уплотнения 5. Лабиринтное уплотнение 3 защищает каналы 6 от попадания в них продукта; лабиринтное уплотнение 4 препятствует проникновению сушильного агента в те каналы, которые находятся над слоем продукта. Вход в барабан закрыт неподвижной круглой стенкой 7, в которой имеется отверстие 8 в виде кольцевого сектора, открывающее вход сушильного агента в каналы, расположенные под слоем продукта. Неподвижная стенка удерживается от вращения призматической шпонкой 9, величина зазора  регулируется тремя амортизаторами, включающими в себя пружины 10 и шпильки 11. Контактное уплотнение 5 блокирует подсос окружающего воздуха в камеру 12 и содержит плавающее кольцо 13 с сальниковой набивкой 14. Через центр газораспределительного устройства, совпадающий с осью барабана проходит труба 15 через отверстие которой подается продукт шнековым питателем. Данная конструкция газораспределительного устройства успешно испытана на полупромышленной сушилке.

Рис. 1. Конструкция газораспределительного устройства

Просмотров работы: 725