ВЛИЯНИЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА ДИНАМИЧНЫЙ ХАРАКТЕР УСПЕХА В УПРАВЛЕНИИ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ВЛИЯНИЕ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НА ДИНАМИЧНЫЙ ХАРАКТЕР УСПЕХА В УПРАВЛЕНИИ

Половинкинн И.С. 1, Кондаурова М.Н. 1, Агафонова М.С. 1
1Воронежский государственный архитектурно-строительный университет
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В литературе все чаще появляются работы, которые подтверждают прямую зависимость динамичности организаций от инициативного, предпринимательского поведения персонала, которое проявляется в генерировании новых идей, их отборе и внедрении, налаживании и поддержании взаимоотношений с другими организациями. Так, под саморазвитием будет пониматься процесс качественного изменения организации, опосредованного внешними условиями, источником которого является инициатива персонала организации, сочетающаяся с эффективным управлением.

Р. А. Фатхутдинов свел роли менеджера к следующему: 1) он организатор,уважаемый и умеющий работать с людьми; 2) он генератор идей,видящий суть проблемы; 3) он энтузиаст; 4) он контролер, аналитик, выступает гарантом качества; 5) он искатель выгод; 6) он хороший администратор,способный воплощать идею в жизнь; 7) он трудоголик.Мотивационные механизмы и механизмы вовлечения: - единство целей и интересов индивидуумов, групп, организаций. Наличие процессов, которые позволяют определить личное видение, миссию, показатели результативности и их целевые значения в рамках стратегических целей организации приводит к тому, что каждый отдельный сотрудник принимает организационные цели как свои личные. - внутренняя долгосрочная мотивация и ее напряженность. Мотивация представляет собой «двигатель» процессов саморазвития. - самообучение, накопление и обмен знаниями. - многоуровневое лидерство, командная работа, синергетика, вовлеченность. - децентрализация и внутреннее предпринимательство.

Результаты:

-проявление инициативы и принятие на себя ответственности.

Список литературы

1. Социология управления: учеб. пособие / Н. В. Майорова, С. А. Баркалов, А. И. Половинкина, И. С. Половинкин. — Воронеж: Научная книга, 2011. — 403 с.

Просмотров работы: 800