РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ АЛГОРИТМОВ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ АВТОШКОЛОЙ НОУ «ВОЛЖСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ» - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

РАЗРАБОТКА И ИССЛЕДОВАНИЕ АЛГОРИТМОВ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ АВТОШКОЛОЙ НОУ «ВОЛЖСКАЯ АВТОШКОЛА ДОСААФ РОССИИ»

Скидан А.И. 1, Рыбанов А.А. 1
1Волжский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Волгоградский государственный технический университет"
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Образовательная деятельность является основным видом деятельности НОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России». Основными формами обучения являются теоретические, лабораторно-практические и практические занятия. В настоящее время учёт обучающихся и их успехов ведётся в текстовых и табличных редакторах, что затрудняет их обработку и поиск, при таком учёте фиксирование степени готовности по теоретическим и лабораторно-практическим занятиям не представляет затруднений, однако степень готовности индивидуальных практических занятий учитывается только по количеству прошедших занятий, не взирая на приобретённые в результате этих занятий навыки.

Для обеспечения более полной информации о навыках вождения обучающегося и степени его готовности к государственным экзаменам в ГИБДД были разработаны алгоритмы автоматизированной системы управления автошколой. Система, реализованная на основе разработанных алгоритмов, обладает следующим функционалом:

  • ведение списков обучающихся;

  • учёт заполненности групп обучения;

  • учёт прохождения обучающимися теоретических курсов;

  • учёт приобретённых навыков вождения обучающимися;

  • учёт степени готовности обучающихся к государственным экзаменам.

Разработка и внедрение автоматизированной системы управления автошколой НОУ «Волжская автошкола ДОСААФ России» позволит повысить качество обучения в автошколе и, учитывая проблемные моменты обучения для каждого из курсантов заострить на них внимание для более детальной проработки и выработки соответствующих навыков.

Просмотров работы: 804