ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО САЙТА ПО ТЕХНОЛОГИИ LANDING PAGE - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ПРОЕКТИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОГО САЙТА ПО ТЕХНОЛОГИИ LANDING PAGE

Арбузов В.П. 1, Абрамова О.Ф. 1
1ВПИ ВолгГТУ
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Деятельность современных компаний немыслима без интернет-технологий: контекстная реклама, интернет-порталы, web-системы для представления и продажи продукции есть практически у каждого уважающего себя предпринимателя. Однако, большинство из существующих веб-сайтов не удобны для пользователя, поскольку их структура была спроектирована и разработана в самом начале эпохи развития сети интернет. И, следовательно, не отвечает большинству современных стандартов, а также не решает актуальной задачи прямой продажи и приёма «горячих» заявок.

За последнее годы процесс проектирования и разработки веб-сайтов, претерпел существенную трансформацию, связанную с появлением новых парадигм мышления читателей, ставших пользователями. Большое влияние на структуру и дизайн web-страниц оказывают изменения, происходящие и в экономике, и в сфере культуры, и в формировании коммуникаций между интернет-пользователями. Если раньше для успешного развития бизнеса было достаточно просто номинального наличия web-странички, то сейчас нужен не просто сайт, а эффективное и многофункциональное сетевое представительство, ориентированное не на информационное позиционирование, как было раньше, а конкретно на продажу своего товара или услуги. До сих пор отсутствует общая теоретико-методологическая основа принятия рациональных решений относительно проектирования и оптимизации веб-сайтов. Обусловлено это в основном низким уровнем знаний специалистов по маркетингу в этой сфере и, как следствие, нарушением схемы подачи материала и перегруженности веб-сайтов лишней информацией.

Решением данной проблемы, т.е. инструментом, позволяющим повысить эффективность работы web-представительства предприятия за счет оптимизации структуры, минимизации контента и т.п., можно назвать технологию Landing Page. Проектирование сайта по технологии Landing Page обеспечивает непосредственный контакт с пользователями и выбирает точки касания, актуальные непосредственно для вашей целевой аудитории [1]. В рамках данной технологии уделяется большое внимание именно наличию доказательств необходимости товара или услуги, при условии минимального количества контента, верного дескрипта, качественно сформулированного уникального торгового предложения и тщательно продуманного дизайна. Такой подход делает технологию Landing Page в современной сфере интернет-маркетинга наиболее объективным и валидным средством по достижению поставленных целей, а именно продаже товаров/услуг и привлечению большинства клиентов, нежели сайты с классическим подходом к структурированию и наполнению [2].

Для разработки веб-сайта по технологии Landing Page необходимо использовать современные стандарты в проектировании, такие как вёрстка с адаптивной HTML-разметкой и CSS-стилями, использование фреймворков с высокой скоростью работы, минимальная нагрузка на сервер, MySQL, MSSQL, InnoDB, поддержка jQuery и любого js-фреймворка, поддержка BBCode, HAML, Markdown, возможность редактирования HTML-кода в отдельных контейнерах, поддержка java-скриптов. Наиболее известными средствами разработки сайтов на данный момент являются WYSIWYG-редакторы – визуальные редакторы кода. Работа с такими редакторами существенно облегчает задачу разработчику, т.к. позволяет редактировать HTML-код в реальном времени, т.е. сразу наблюдая результат своей работы.

Наиболее распространенные WYSIWYG-редакторы на сегодняшний день [3]:

1. LPgenerator.ru (http://lpgenerator.ru)

Особенности: хороший выбор различных сэмплов блоков, CRM-система управления заявками, понятный редактор исходного кода, автоматически подключаемый фреймворк с адаптивной версткой, удобные инструменты для сплит-тестирования, возможность привязки доменов любого уровня, хорошая поддержка пользователей по скайпу и телефону, база знаний с ответами на часто задаваемые вопросы, интересный блог.

2. WIX.com (http://ru.wix.com/russianhtml/landing_page)

Особенности: обучающий понятный видео-ролик на русском языке, понятный редактор исходного кода, автоматически подключаемый фреймворк с адаптивной версткой, WixAppMarket – каталог платных и бесплатных дополнений, позволяющих расширить функционал целевой страницы (например: плагин лайков Facebook), легкая интеграция с платформами контекстной рекламы GoogleAdsence, Яндекс.Директ, простая интеграция с платежной системой PayPall, интеграция MailChimp, возможность привязки домена любого уровня, подробный раздел «Помощь».

3. Landingi.com (http://landingi.ru/)

Особенности: типизированный редактор исходного кода, возможность подключения фреймворка с адаптивной версткой, удобные инструменты для сплит-тестирования, видео-обучение по основному функционалу, удобный интерактивный мануал по работе с редактором исходного кода.

4. Landix.ru (http://landix.ru/)

Особенности: возможность создания мультилендинга, типизированный дизайн целевой страницы, визуальный редактор с возможностью поблочного редактирования, возможность интеграции с CRM Битрикс24, amoCRM, ZenDesk, информирование о новых заявках посредством SMS

5. LPmotor.ru (http://lpmotor.ru/)

Особенности: приятный дизайн шаблонов, удобный интерактивный мануал по работе с редактором, информативный раздел «Info» , система автоматического отслеживания источника заявки с занесением поискового запроса в базу данных, информирование о новых заявках посредством SMS

В результате проведённого анализа, сервис LPgenerator.ru объективно выглядит лучше других сервисов, поскольку поддерживает все необходимые функции, для проектирования и разработки оптимизированного и эффективного веб-сайта по технологии Landing Page.

Список литературы:

1. Якобсен, Й. Концепция разработки Web-сайтов. Как успешно разработать Web-сайт с применением мультимедиа-технологий. М.: НТ Пресс, 2006. – 512 с.

2. Landing page, которая работает // habrahabr, URL: http://habrahabr.ru/post/143923/ (дата обращения: 24.09.2014).

3. Обзор Конструкторов Landing Page Рунета// idandy, URL: http://idandy.ru/blog/stati/konstruktory-landing-page.html (дата обращения: 24.09.2014).

Просмотров работы: 1440