СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

СМЫСЛ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА

Гараева А.Л. 1
1ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н.Ельцина»
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Никколо Макиавелли считал, что «Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует каков ты есть [1]». Автор данным высказыванием пытается донести до нас, каков есть человек, на самом деле - это может понять только тот, кто действительно тебя искренне любит. Любит такого, какой ты есть, с твоими недостатками, причудами.. Просто любит и понимает тебя..

И вправду, любящий человек всегда будет рядом, всегда будет твоей опорной, какие трудности не были бы.

Ведь только родные люди знают тебя, такого, какой ты есть. С первого взгляда люди кажутся иными, но узнавая человека все больше и больше, мы начинаем понимать, что на самом деле представляет о себе человек. Порой мы не задумываемся, что в нашей жизни люди могут быть лицемерными и алчными, узнав человека более лучше, мы меняем свое мнение...

Даже не зная его близко, допустим, находясь в социуме мы можем как негативно, так и позитивно понять поступки человека. Примером к этому может послужить цитата: «жизнь - большая сцена, люди в ней актёры; понять что ты чувствуешь может тот, кто знает тебя, общался с тобой чужая душа потемки...»

И все-таки, я считаю, что только настоящая, искренняя любовь способна раскрыть душу, открыться таким, каков есть на самом деле.

В заключении хотелось бы сказать, что только любовь способна почувствовать человека таким, каким он есть. В этом и есть изюминка нашей души.

Еще примером может послужить то, что любовь – самое возвышенное чувство. Оно стало Музой для искусства. А. С. Пушкин писал:И сердце вновь горит и любит – оттого,Что не любить оно не может…

И все-таки, я считаю, что только настоящая, искренняя любовь способна раскрыть душу, открыться таким, каков есть на самом деле.

В заключении хотелось бы сказать, что только любовь способна почувствовать человека таким, каким он есть. В этом и есть изюминка нашей жизни.

Список литературы:

  1. Макиавелли Николо. Искусство побеждать противника. Изречения и афоризмы Н. Макиавелли. Центрполиграф. Москва, 2011.

Просмотров работы: 873