УНИВЕРСИТЕТЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

УНИВЕРСИТЕТЫ ЯВЛЯЮТСЯ НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ АКТИВЫ

Сю Ф.Н. 1, Сю Ф.Н. 2
1РГПУ им. А.И. Герцена
2студентка
 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

Университет Нематериальные активы ссылается неразрывно связаны с университетами, колледжами и университетами, чтобы дать высокую отдачу, чтобы принести ту часть актива не имеющий физической формы. Университеты особенно известные университеты, потому что из его талант собрались, знания, информация, интенсивно, а также современное оборудование, широкий спектр дисциплин, технологических преимуществ, огромные нематериальные активы. Диапазон университетов нематериальные активы, как правило, включают:

Интеллектуальные занятия. Относится к преподавательским составом и студентами своих обязанностей патенты, фирменные достижения технологии работа правых, название авторских прав (в том числе компьютерных программ), школы корпоративные секреты производства (технические секреты и коммерческую тайну), зарегистрированной прав на товарные знаки.

Атрибут класса университетов. Относится к имени атрибута, связанного с университетом, логотипов, надежности и т.д., принесет высокие доходы университет.

Правительство специально уполномоченным классы. Относится к правительству с просьбой принести в университет может предоставить некоторые особые полномочия, чтобы сформировать высокий ситуацию с доходами. Такие, как право на самостоятельной регистрации, права землепользования, налоговых льгот, таких, как право.

Человеческие ресурсы категории. Относится ко всем типам колледжей и университетов имеют старших специалистов на всех уровнях, их знания, информация, интенсивно, научные и технологические достижения в развитии ее общественного пользования, таких как технические услуги, технический консалтинг университета также принесет высокие доходы.

Другие классы. В основном относится к расширению уровне учитель-ученик, способность идентифицировать с собственными преимуществами университета, особенности и технологические силы в смежных дисциплин, полей, выпускников и за рубежом, чтобы связаться, и так далее.

Нематериальные активы университеты отличается от текущих активов, но и отличается от основных средств. Как правило, он имеет следующие характеристики:

В настоящее время существует много колледжей и университетов по управлению нематериальными активами никаких четких сектора и необходимости управленческого персонала, отсутствие нематериальных правил по управлению активами, школа определены нематериальные активы, приобретение, трансфертное ценообразование, правовую защиту, использование таких ссылок не были необходимости система контроля и четко определены, что может легко привести к потере нематериальных активов. Нематериальные активы также государственные средства, нематериальные активы и проверка капитал будет исключены, это огромная потеря активов университетов государственных, университет принадлежит актив данные инвентаризации в результате работы, не соответствует действительности, не точно отражает истинное положение университетов в собственности активов, что не будет помогать государственные университеты активы в здоровом развитии добродетельный цикл производства и образования.

Узнаваемость бренда является не сильные нематериальные активы

Интеллектуальная собственность в качестве основного содержания образования университета нематериальных активов, в том числе патенты, авторские права, изобретений и давнюю репутацию в академической и общественной формации, единицу имени, знака и т.д., являются результатом многолетних национальных инвестиционных фондов, является важной частью университетских собственности активов. В некоторых номерах в этом секторе в интересах, без частных школ властей разрешить передачу в сообщество нематериальные активы других подразделений использовать, личной выгоды. Есть много престижных китайских университетов более ста лет после формирования бренда, является бесценным нематериальные активы, некоторые департаменты в своих собственных интересах, без одобрения школы, они работают классы вне школы репутации, зарегистрированных хозяйствующих субъектов, в результате чего незримого колледжа активы потеряли зря. Иностранные инвестиции в университетах, работающих по контракту, поэтому процесс хозяйствующих субъектов, организованных отсутствие оценки университетской нематериальных активов, что делает колледжа нематериального потери. Школьный персонал, технологии массовый отток .

Одна из основных характеристик рыночной экономики является конкуренция, все конкурируют в конечном счете это талант конкуренции, технологии. Люди-ориентированной, чтобы решить, как привлечь больше талантливых людей, чтобы работа колледжа является дальнейшее повышение уровня преподавателей вузов, через одного из важных академическом уровне, но и выживание и развитие университетов императивных. Сейчас многие университеты с целью привлечения талант, приняли широкий спектр благоприятных условий для привлечения талантов и лечение, так что высокий уровень таланта в обучении колледжа, научно-исследовательской, исхода от научных исследований, научных исследований, технологии и других технологий, которые влияют на школу репутация и прочность уровни снижаться, потери нематериальных активов.С другой стороны, нет никаких научных исследований факультета во времени для создания патентных заявок, уже был использован для получения патентов раньше других, также привело к потере нематериальных активов.

Хотя никаких конкретных нематериальных активов, видимая форма, но это объективное существование прав. Это само по себе право имеет внутреннюю стоимость. Особенно, когда университеты с иностранными инвестициями и передачи нематериальных активов, этот вид стоимости будут полностью отражены и реализованы. Стоимость нематериальных колледжей по управлению активами включают:

Создание нематериального системы учета активов, чтобы создать научную и рациональную систему методов и учета нематериальных активов бухгалтерского учета является важной мерой и обеспечить стоимость нематериальных активов, управления и реализации. Для колледжей и университетов, наиболее важной нематериальный актив является научно-исследовательские и технологические достижения занимаются в школе. С этой целью, на которые приходится различными характеристиками университетской среде, нематериальные активы должны создать соответствующие системы. Основной метод заключается в следующем: следует использовать, а не по методу начислений основанием для принятия кассовый метод, и применить соответствующий принцип для амортизации нематериальных активов. У субъектов на основе текущего учета бюджета, добавив: "Нематериальные активы", "Амортизация нематериальных активов", "разработан нематериальные издержки" и другие предметы.

Количественная стоимости нематериальных активов университета количественно стоимости нематериальных активов, что ценообразование относится к валюте в качестве единицы измерения, чтобы определить его стоимость или стоимость. Это является основой для работы для количественной оценки стоимости нематериальных активов, управляемых университетов. В связи с неопределенностью нематериальных активов, и, следовательно, для достижения достаточно точное измерение трудно. Последние "интеллектуальный капитал" количественная модель предлагается и за рубежом показывают, что количественно стоимость нематериальных активов достижимо. В соответствии с характеристиками нематериальных университетов активов, существует два метода оценки: Первый, домашний или приобретенных нематериальных активов, фактическая стоимость для определения его первоначальной стоимости; вторых, использование нематериальных активов в иностранных инвестиций, или иностранной передаче нематериальных активов При использовании или собственности, подтверждается оценке стоимости нематериальных активов, а также для оценки стоимость определяется на основе цены сделки.

Просмотров работы: 1161