ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

ИПОТЕЧНОЕ КРЕДИТОВАНИЕ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF

В настоящее время ипотека приобретает все большую популярность среди жителей России. Все больше банков предлагает купить квартиру в кредит, предлагая различные ипотечные программы.

Сегодня для множества российских семей ипотека остается единственным способом улучшить свои жилищные условия или приобрети новую квартиру, учитывая постоянно растущие цены на недвижимость. Ипотечный кредит позволит   приобрести квартиру в новостройке на вторичном рынке жилья или купить загородный дом.

Ипотеку в Уфе и Республике Башкортостан представляют 45 банков, которые предлагают заемщикам более 250 программ для приобретения жилья в кредит, как на первичном, так и на вторичных рынках недвижимости.

Ставки по ипотеке в Уфе и Республике Башкортостан находятся в диапазоне  7.90 - 20.00 % годовых по рублевым кредитам и 6.98 - 13.00 % годовых по валютным кредитам. Минимальный первоначальный взнос по ипотеке в Уфе составляет 0 %. Срок ипотечного кредитования в Уфе может достигать 50 лет. Ипотека в Уфе - это не только кредит на жилье. Ипотечные банки предлагают так же нецелевые кредиты под залог недвижимости, которая имеется в собственности заемщика.

Существуют как государственная программа, так и программы социальной ипотеки для молодых семей, введенные в отдельных банках. Хотелось бы рассмотреть более подробно программу социальной ипотеки для молодых семей.

Участниками таких программ могут стать любые семьи, где один из супругов не достиг 35-летнего возраста. Все остальные требования, как правило, ничем не отличаются от предъявляемых при обычных ипотечных займах (за небольшими исключениями). Средние процентные ставки по данным кредитам составляют 8% годовых. Так же программы в некоторых банках предполагают снижение минимального начального взноса, то есть он составляет не обычные 15-20%, а льготные 10%. Еще одним небольшим отличием от привычных условий ипотеки является возможность привлечения до шести созаемщиков и возможность отсрочки платежей в случае рождения ребенка на определенный период. Отдельные финансовые организации предлагают скидки по ипотеке на каждого несовершеннолетнего ребенка в семье в пределах около 0,5% годовых.

Ключевые преимущества:

- Отсутствие комиссий по кредиту;

- Возможность выбора схемы погашения кредита (аннуитетная / дифференцированная);

- Досрочное погашение кредита без ограничений;

- Возможность подтверждения дохода по форме банка;

- Специальные условия кредитования для молодых семей;

- Специальные условия кредитования при использовании материнского (семейного) капитала.

Кредит предоставляется на: приобретение квартиры, приобретение жилого дома с земельным участком (в том числе таунхауса), оплату цены договора участия в долевом строительстве, строительство жилого дома, приобретение земельного участка с целью последующего строительства на нем жилого дома, приобретение незавершенного строительством объекта недвижимости с земельным участком и завершение его строительства, приобретение земельного участка.

Просмотров работы: 844