НАШ ВЫБОР-ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ - Студенческий научный форум

VII Международная студенческая научная конференция Студенческий научный форум - 2015

НАШ ВЫБОР-ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ

 Комментарии
Текст работы размещён без изображений и формул.
Полная версия работы доступна во вкладке "Файлы работы" в формате PDF
Что такое выборы? Каким образом они касаются нашего народа? Эти и другие вопросы, мы освещаем в своей статье. Данная тема является достаточно актуальной в наши дни, так как именно государство строит свою политическую систему, посредством выборов т.е. иными словами именно общество выбирает по какому строю ему существовать т.к государство и есть общество .Для нашей страны это достаточно болезненный вопрос, т.к после развала Советского Союза жизнь людей кардинально поменялась, изменилась не только сама политическая власть как орган управления, но и самосознание общества посредством влияния на него западной культуры, что за собой повлекло изменение ценностей и подрыва веры в наше правительство. Что в СССР представляло собой как одно целое, так как именно политическая партия диктовала те или иные ценности и веру, к которой следовало придерживаться. Исходя из вышеперечисленного, следует, что именно после развала, в период кризиса вера во власть потеряла свою важность, что и повлекло собой упадок не только экономической, но социальной сферы, что является не менее важным фактором в развитии страны. К сожалению, на тот момент, народ просто перестал участвовать в выборах, тем самым, лишив себя участия в собственной жизни.

Если рассматривать наш народ в настоящее время, то по сравнению с 90-ми годами наше общество представляет собой сформированное и единое государство, со своими ценностями, нормами и правилами которые, несмотря на попытки вмешательства западных стран, придерживается своего политического курса. Но при всём при этом проблема явки на выборах остаётся нерешённой. В настоящее время наше общество делится на три основных категории. К первой категории относятся люди, для которых, выборы ассоциируются с очередным простым псевдо подкупом голосов, которые маскируются под маской политической деятельности и неприкосновенностью. В данном случае, к ней примыкает та часть общества, чья партия или же кандидат не получили своё право на лидерство в общей гонке кандидатов. Для второй категории людей характерна вера в то, что они должны обязательно придти на выборы и отдать свой голос в пользу того или иного кандидата. На наш взгляд - это является, несомненно, правильным решением, так как именно от нас зависит, то, что ждёт нас в будущем! Пожалуй, именно здесь будет уместно высказывание “Человек-творец своего счастья!” Так как, выбирая тот или иной политический строй или кандидата, избиратель опирается именно на то, что привлекает его в нём, а если быть точнее мы оппонируем той программе, к которой придерживается данный кандидат или партия! Выбирая её, мы строим свою жизнь, основываясь непосредственно на проводимых реформах для улучшения качества нашей жизни.

На сегодняшний день в нашей стране установился демократический режим, который позволяет в полной мере выразить наши взгляды. Но, к сожалению, наш народ упускает такую возможность и здесь проявляется та, третья категория граждан, которые отказываются отдавать свой голос в пользу кандидата, аргументируя это тем, что их это совершенно не касается, либо же просто игнорируя. Это является примером полной безответственности, которая будет передаваться в последующее поколение, чего мы должны избежать. Изменив отношения народа к выборам в положительное русло и привлекая к этому подростков и детей, мы воспитаем патриотичное общество для которого, будет очень важно состояние нашей родины.

Мы представляем собой молодое поколение, только начинающее свой путь в общественной, политической, трудовой жизни своей страны, которое гордиться её историей, и является её будущем. Именно от наших взглядов зависит существование страны, и в данном случае это касается не только территориального, но и главным образом моральиного облика государства.

Выборы - важный этап в жизни страны, порой приводящие к смене политического строя, политического сознания, то есть это настолько ответственно для каждого из нас, это требует активной гражданской позиции, неравнодушия ко всему что происходит. Выбирая тех или иных людей в органы управления государством, мы должны задумываться, от их личностных качеств, порядочности, честности, отношения к своему народу, к своему государству зависит наше будущее.

Мы обязаны выполнять свой гражданский долг, ведь это не только показатель того, что общество активно участвует в жизни своей страны, но и того что мы едины! Ведь независимо от того, какой бы политический строй не установился в России, русский народ всегда был и останется един! Если бы наши предки не боролись за свою Страну и не участвовали в её жизни, возможно, что нас бы уже не существовало. Человек, которому небезразлично, то чем он живёт и где существует, обязан внести свою лепту в историю своей родины, придя на выборы!

3

Просмотров работы: 1046